У меня французский бульдог постоянно чешется:уши, подбородок, живот.хотя теперь даю только кашу.Чем ей можно помочь?

Darja Kulakova Знаток (252), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Аdventure Высший разум (119432) 13 лет назад
Не видя собаку и не зная точно отчего она чешется, советовать трудно. Если нет никаких грибковых поражений кожи и паразитов, если нет аллергии, то может быть нехватка витаминного питания для кожи. Масло надо давать собаке растительное нерафинированное и серу кормовую, масло по 1 ст. ложке раз в день, а серу на кончике ножа один раз в день в пищу. У знакомых у многих такая проблема возникала из-за того, что масло не давали, расчесывались собаки до болячек, до крови, и перхоть и раздражение, а после того, как стали есть масло, все проходило!
Остальные ответы
Анька Станька Профи (554) 13 лет назад
блохи или клещи!
попробуй потравить (не собаку конечно)
Кисулька Милашка Знаток (389) 13 лет назад
Это может быть от избытка белка, в частности от курицы, перевести на корм. Если на одном корме, значит к ветеринару, корм не подходит, подберут другой.
Клеопатра Петровна Просветленный (32598) 13 лет назад
А вот кашу как раз стоило бы исключть.
Лена Панамарчук Профи (928) 13 лет назад
Это может быть алергия у нас такая же проблема один бок росчесала в кровь я подумала что ее порвали собаки но потом увидела что покраснения пошли на задние лапы . Вызвали вета сказали что алергия спросили чем кормлю я сказала что каши, масло раст., томат, сладкий перец, капуста и мясокостный фарш или головы куриные. Вет сказал что я кормлю одними антибиотиками нужно убрать фарш и головы и если не всегда получается давать мясо то брать говяжие кости и на отваре варить кашу . Сейчас я так и делаю еще добавляю печень говяжую или куриную а в аптеке купила таблетки от алергии. Сейчас раны зажили и шерсть отростает.
Мария Крюкова Мастер (2251) 13 лет назад
Может вместо каши давать сбалансированный диетический корм?
ДИМОН ФИЛИН Мыслитель (7477) 13 лет назад
а помимо каш даёте какие нибудь витамины?
наташа макаренкова Ученик (157) 13 лет назад
обратитись к врачу у него авитаминоз или витаминоз
виктория захарова Ученик (105) 2 месяца назад
Я свою возила в ветклин,сказали корм не тот,хотя она его есть с рождения,дикий кабан за немыслимую цену,от паразитов оьработана ,меняла корм ,стало еще хуже ,живут втроем ,3 собаки,одна из низ страдает