Что будет, если не заплатить административный штраф из милиции

Michellle ma Bellle Знаток (307), закрыт 13 лет назад
Забрали за то, что шел пьяный по улице. Свозили на освидетельствование. Составили протокол. Копию протокола дали на руки. Сказали штраф заплатить в сбербанке. А вот давали ли еще какую-нибудь бумажку - не помню. Я так понимаю, что для уплаты штрафа нужна какая-то квитанция, но я ее видимо потерял. В результате на руках только копия протокола. Вопрос: что теперь делать, идти в милицию за новой квитанцией? Выдают ли они их взамен утерянной? В течении скольких дней нужно заплатить? И что будет, если не платить штраф вовсе?
Лучший ответ
mustang777 Оракул (67171) 13 лет назад
Эта бумажка называется постановлением. Иди в то отделение милиции, сотрудники которого вынесли постановление. и объясни ситуацию, выпишут дубликат.
Не платить не рекомендую, т. к. в соответствии с 20.25.1 КоАП могут либо штраф удвоить, либо арестовать на срок до 15 суток.
Остальные ответы
Везде кризис, а мне хорошо Мастер (2408) 13 лет назад
Если не платить, сумма увеличивается вдвое или 15 суток. Да, идите в милицию, с паспортом, должны новую выдать
Хафизов Айрат Гуру (3629) 13 лет назад
попросите постановление хотя по вашей статье по-моему надо в суд
Вячеслав Нечипуренко Профи (542) 13 лет назад
Должны быть банковские реквизиты, по которым необходимо перечислить взыскиваемую сумму - обычно указываются в самом постановлении.
Сергей Быстров Знаток (287) 13 лет назад
штраф необходимо оплатить в течении 30 дней (статья 32.2 КоП РФ ) квитанцию об оплате желательно сохранить.
Инна Мудрец (18515) 13 лет назад
Взыщут через суд и не выпустят за границу, привлекут за неуплату штрафа в виде штрафа в двойном размере либо административный арест.
Источник: КоАП РФ и т. д.
Андрей Нечаев Ученик (169) 13 лет назад
протоколом об административной ответственности привлекают к ответственности за нарушение (в данном случае за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения) . После чего выноситься постановление о назначении наказания в виде штрафа (дата и место вынесения постановления указывается в самом протоколе) . Постановление о назначении штрафа (в нем указываются сумма штрафа, реквизиты, сроки уплаты ) вступает в законную силу через 10 дней т. е. в этот период можно обжаловать постановление в суд. После вступления постановления в законную силу у Вас есть 30 дней для добровольной уплаты штрафа. Если штраф не уплатили, то постановление направляется к приставам для принудительного взыскания штрафа, а Вас обязаны привлеч к ответственности за неуплату штрафа где меру наказания избирает уже мировой судья штраф в двух кратном размере неуплаченного либо арест до 15 суток. Если постановление о вручении штрафа Вам не вручалось и Вы его не подписывали можно штраф не платить (сказать что постановление не получал в суде дело развалится) . если они не подставят подпись сами.
Тарантул Ученик (103) 7 лет назад
мне прислали повестку к приставам, где я узнала следующую информацию, пол года как оштрафовали .но не исполнительного листа не печатей на повестке нет .что делать?