восточные лилии

анхен Профи (796), закрыт 13 лет назад
Купила луковицы лилий с ростками от 3 до 6 см. Продавец убеждала что это не восточные. А дома по каталогу и по названию сорта я определила, что лилии достались именно восточные - Акапулько и Ломбардия. Смогу ли я их сохранить, как?
Лучший ответ
Марлена Ученик (217) 13 лет назад
Дайте им процвести в горшках, после цветения, как пожелтеет цветонос, дайте им отдых, не поливайте. Весной, как появится росток, можно в сад.
Остальные ответы
Елена Бедина Мастер (1692) 13 лет назад
Восточки довольно капризны, но в Подмосковье они зимуют. Я высаживаю лилии, хорошо мульчирую опилками (слой см 15-20) и сверху укрываю пленкой, т. к. лилии не любят сырой осени. Когда хорошо подморозит, пленку снимаю. По возможности в самом начале зимы на грядку накидываю побольше снега. Весной опилки убираю до того как лилии тронутся в рост. В теплице восточки зимуют только под опилками без снега, но бывает и вымерзают.
елена орлова Искусственный Интеллект (127478) 13 лет назад
посадите, росток отломите укройте хорошо на зиму, я их продаю и так перезимовывают все не проданные экземпляры
анхенПрофи (796) 13 лет назад
разве у восточных можно росток отломить? можно у любых других, но, по-моему, только не у них.
елена орлова Искусственный Интеллект (127478) у меня просто безвыходное положение когда не продаются лилии и в магазине тепло и они прорастают,вот часть выкапываю весной,а часть остается мне и укрытые на зиму они цветут потом без проблем