Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Когда надо вязать собаку?

Мастер (2270), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Собак мелких пород вяжут не ранее 15 месяцев. Средних не ранее 18 месяцев, крупных - не ранее 24 месяцев.
День вязки определяется у каждой суки индивидуально. Обычно (усреднённо) с 8 по 16 день.
Как только сука начнет при прикосновении отводить хвост резко в сторону, попахивать селёдкой, попискивать при виде кобелей и подставлять им свой зад, можно пробовать вязать.
Остальные ответы
лучше всего на вторую течку)
УшастикМастер (2270) 4 года назад
А какой день течки7 как понять что она готова?
ДеЛаЧкА Ученик (248) ну как пошла так и можно)
УшастикМастер (2270) 4 года назад
А какой день течки7 как понять что она готова?
на третью течку или после двух лет
Kogda doidet do "Konditsii". Snachala Lapi (chtob ne ubejala), zatem Past' (chtob ne ukusila). P.S. Iz Koreiskogo Kulinarnogo posobiia.
Суку первый раз на второй течке, но и не поздее пяти лет. Вязут н 12-14 день течки. Через 1-2 суток контрльная вызка. Или делают анализ и по нему точно говорят оптимальый дни для вязки. Тогда можно без контрольной. Если хотят получить мало щенков, то вяжут в конце течки, примерно на 20 день.
Кобеля с 2-х лет, но не чаще раз в 10 дней.
Не раньше 2,5 года если вы хотите здоровых крепких щенков и крепкую здоровую собаку.
Собаки как и люди тело ее должно сформироваться, точно так же вязки кобелей.

Только после 2-х лет, чтобы собак и малыши были здоровами.. А если началась ложная беременность на первую течку и сука имитирует маму ухаживая игрушки, то надо ее вязать на вторую течку!!!
Примите совет HOPE-LAV - кинолога с многолетним стажем, во внимание. !!Тогда, точно не ошибетесь. Удачи Вам.))))
HOPE-LAVМудрец (15700) 4 года назад
Ты чего меня в краску вводишь?) Я стеснительная....Между прочим....Пасип конечно
Анечка правильно написала, а то понаписали тут....всякую ерунду, ваш ответ единственный нормальный среди всех))))
Также спрашивают:
Летом наша кошка родила котят, сейчас котятам 2.5 мес. Котята с кошкой жила в квартире с мамой, и котята ходили там в лоток и по "большому" и по "маленькому". Я забрала котенка одного себе в дом, где есть собака уже ...
Похожие вопросы
Также спрашивают