дайте пожалуйста образец искового заявления о признание БМ безвести (или временно) отсутствующего?

elfe75 Мудрец (12437), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
(алименты) у моей родственице БМ в 2004 году обьявлен в федеральный розыск
он выписался в неизвестность и до сих пор его не нашли
нужно через суд признать его временно отсуствующим
Дополнен 13 лет назад
что лучше подать иск на признание безвести отсуствующего или сразу умершим?
он пока только обьявлен в розыск с 2004 года
Дополнен 13 лет назад
я думаю что за 6 лет находясь в розыске можно сразу подать на признание умершим
Лучший ответ
Юлия Гуру (2546) 13 лет назад
В _________ районный суд г. _________

Истец: _______________________(ФИО) ,

Адрес: _____________________________

Ответчик: _____________________(ФИО)

Адрес: неизвестен

ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании гражданина безвестно отсутствующим

С __________ (ФИО) я состояла в браке с " ___" ________ 19__ г. Брак расторгнут "___"________ 20___г.
От данного брака имеем одного (двоих, троих) ребенка)

Я и мой бывший муж были зарегистрированы по месту жительства по адресу: г. ________, ул. ___________, д. №___, кв. ___.

С "____"_________20___г. мой бывший муж снялся с регистрационного учета и уехал. В переписке мы не состояли, его адрес мне неизвестен. С "___"________20___г. я ничего о бывшем муже не знаю, хотя обращалась в адресный стол, к родственникам бывшего мужа и общим знакомым.

Признание моего бывшего мужа безвестно отсутствующим необходимо мне для... .

В соответствии со ст. 42 ГК РФ

ПРОШУ:

Признать гр. ____________________ФИО, "____"________19___года рождения, уроженца г. ________, безвестно отсутствующим.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Копия заявления
2. Квитанция об уплате госпошлины
3. Документы, подтверждающие безвестное отсутствие гр. ________ФИО (справки из адресного стола, из милиции, письма родственников и др. )
Дата Подпись

____________________

И Вам на заметку.... Обязательно укажите цель, с которой Вы подаете данный иск. В соответствии с ч. 1 ст. 263 ГПК РФ заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим помимо общих критериев, установленных ст. 131 ГПК РФ, должно отвечать требованиям ст. 277 ГПК РФ, которая устанавливает, что дело о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении умершим может быть возбуждено только в случае указания в заявлении цели обращения к суду. Такой целью может быть расторжение брака путем развода, получение пенсии по случаю потери кормильца, требование уплаты долга и др.
Остальные ответы
Мариета Дишниева Ученик (104) 8 лет назад
Образец искового заявления на восстановления на сиротский учет