Какая роль Александра Филиппенко запомнилась?

Ольга Шишова Мудрец (11411), закрыт 13 лет назад
Актер родился 2 сентября 1944 года. Мне запомнились его роль в фильме Торпедоносцы и сериале Мастер и Маргарита — Азазелло .А вам?
Лучший ответ
Неизвестно Высший разум (218963) 13 лет назад
Вот о каком актере я бы тоже могла сказать - ТАЛАНТИЩЕ! так это об Александре Георгиевиче Филиппенко! Актер-трудяга, в каждой своей работе выкладывается полностью. Казалось бы: играет так "с легонца". Ничего подобного - актер привык трудиться и эта легкость, с какой воспринимается его роль - это колоссально вложенный труд. О его отношении к работе говорит даже такой непримечательный факт, что он закончил школу с золотой медалью. Актер востребован, очень много снимается. Его фильмография насчитывает более 70-ти работ. Какие только образы он ни воплотил на экране, был и офицером, и преступником, и рядовым солдатом, и генералом, и Кощеем Бессмертным, и самой Смертью, шутом и полковником, чиновником, мужем и оружейником. Да разве перечислишь все его роли.
— Гори, гори, моя звезда — офицер
— Бумбараш — солдат
— Рождённая революцией. Серии 7-10 — Гусаков/лже-Санько
— Хождение по мукам — Теплов
— Ошибка Тони Вендиса — Сван
— Там, на неведомых дорожках… — Кащей Бессмертный
— Звезда и смерть Хоакина Мурьеты — Смерть
— Возвращение резидента — командир наемников
— Баллада о доблестном рыцаре Айвенго — Вамба
— Торпедоносцы — генерал
— Последний довод королей — полковник Джигс Кейси
— Приступить к ликвидации — вор в законе «Копченый» — Блинов Андрей Дмитриевич
— Вера, Надежда, Любовь — офицер
— Мой друг Иван Лапшин — Занадворов
— Противостояние — Журавлев
— Чёрная стрела — Ричард Глостер
— Битва за Москву — Павлов
— О возвращении забыть — Командир подводной лодки (озвучивал Сергей Шакуров)
— Визит к Минотавру — Белаш
— Очи чёрные — чиновник в Петербурге
— Убить дракона — Оружейник
— Трудно быть богом — Дон Рэба
— Ближний круг — майор Хитров
— Женщина для всех — муж
— Преступление лорда Артура — Поджерс
— Бесы — Учитель
— Мастер и Маргарита — Коровьев
— Игра воображения — Лампасов
— Романовы. Венценосная семья — В. И. Ленин
— Следствие ведут знатоки. 10 лет спустя. Третейский судья — Ландышев/Крысин
— Бедная Настя (Сериал) — Андрей Забалуев
— Мастер и Маргарита (Сериал) — Азазелло
— Брежнев — Генерал Цинёв
— Сага древних булгар. Лествица Владимира Красное Солнышко — Ярополк Святославович; Святополк Окаянный
— Азирис Нуна — Фараон Неменхотеп IV / Мумия фараона
— Вепрь (телесериал) — Паскевич
----Форт Боярд — Скряга Фура
— Одна ночь любви — князь Илларион Забелин
От всей души желаю Александру Георгиевичу здоровья и новых творческих успехов!
Остальные ответы
Detected74 Просветленный (43309) 13 лет назад
Многие роли. Замечательный артист.
Ted Bundy Мастер (1368) 13 лет назад
фильм "Трудно быть богом" - дон Рэба
"Мастер и Маргарита" 2005 - Азазелло
"Мастер и Маргарита" 1994 - Коровьев-Фагот
"Чёрная стрела" - герцог Ричард Глостер
"Противостояние" - Журавлёв
"Там на неведомых дорожках" - Кощей бессмертный
"Мой друг Иван Лапшин" - Занадворнов
"Возвращение резедента" - командир наёмников
"Гори, гори моя звезда" - стрелок
Игнат Арбатский Просветленный (42702) 13 лет назад
Это мой самый любимый из Кощеев Бессмертных: " Да, ваша взяла, значит наше время ещё не пришло! "
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаПросветленный (30447) 13 лет назад
неа)) лучше Георгия Миллера не было на Белом Свете Кащеюшки))
Игнат Арбатский Просветленный (42702) По мне, для Кащея он был слишком истеричный ,но Баба Яга получалась у него действительно лучшая. :-)
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаПросветленный (30447) 13 лет назад
В индуистской традиции Брахма рожден из яйца, в китайской – Паньгу, в славянской прародитель мира – Род, в египетской – мир рожден из яйца великого Гоготуна. Итак, вместо порождающего жизнь начала, мы видим форму – скорлупу, в которой находится игла – нечто колющее, приносящее боль. Кощей – негативные сферы человеческого сознания. Бессмертие Кощея – невозможность освободиться от своих иллюзий, от хаоса до тех пор, пока человек не осознает, что Кощей – это часть его самого и не найдет корень своего зла.
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаПросветленный (30447) 13 лет назад
раньше я создавала плэйкасты....потом потеряла пароль и адрес той почты...куда его мне высылали....адрес почты был иной...чем этот сейчас...и перестала там бывать....ВАМ сейчас оставлю ссылку на него....Нина111 - это мой ник там....
http://www.playcast.ru/?module=user&userId=99496&action=playcasts ...
Игнат Арбатский Просветленный (42702) А тоже мне понравилось, и обе ссылки, и если тема Кащика обсосона вместе исч Чебурашкой, то есть ещё теперь другие материалы, за что Большое Спасибо Вам прямо в 1 сентября.
игорь евдокимов Мыслитель (5755) 13 лет назад
А мне почему-то его отрицательная роль в фильме "Приступить к ликвидации"
Евгений Шабанов Знаток (280) 13 лет назад
звезда и смерть хоакина мурьета. Играл Смерть. Завораживает.
наталья иванова Искусственный Интеллект (101281) 13 лет назад
согласна со всеми. Вспомнилось - чувак на саксе из спектакля ВЗРОСЛАЯ ДОЧЬ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица Просветленный (30447) 13 лет назад
Азазелло - да... это его роль НА ВСЕ СТО ПРОЦЕНТОВ) ) согласна.. .
а в роли Кащея не было на мой взгляд лучше чем Георгий Миллер)))
Источник: Артист от Бога.