2-ое сентября

ЕГОР ДУБРОВИН Ученик (56), на голосовании 13 лет назад
Здраствуйте!

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, вносящий изменения в статью 11 закона "О днях воинской славы и памятных датах России". Законом устанавливается новая памятная дата России: 2 сентября - День окончания Второй мировой войны (1945 год) , сообщила пресс-служба Кремля.

эта дата будет красным числом календаря? нерабочий день?
Голосование за лучший ответ
Аркадий Чудаев Искусственный Интеллект (114501) 13 лет назад
Нет не будет! У нас много дней воинской славы не являющихся "красным числом" календаря.

* 27 января — День снятия блокады города Ленинграда (1944 год) ;
* 2 февраля — День разгрома советскими войсками немецких войск в Сталинградской битве (1943 год) ;
* 23 февраля — День защитника Отечества;
* 18 апреля — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год; на самом деле произошло 12 апреля) ;
* 9 мая — День Победы советского народа в Великой Отечественной войне (1945 год; но акт о безоговорочной капитуляции Германии во Второй мировой войне был подписан 8 мая в Берлине) ;
* 10 июля — День победы русской армии под командованием Петра Первого над шведами в Полтавском сражении (1709 год; на самом деле произошло 8 июля) ;
* 9 августа — День победы в Гангутском сражении - первой в российской истории морской победы русского флота под командованием Петра Первого над шведами у мыса Гангут (1714 год; на самом деле произошло 7 августа) ;
* 23 августа — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943 год) ;
* 2 сентября - День окончания Второй Мировой Войны (подписание Японией акта о капитуляции на линкоре "Миссури")
* 8 сентября — День Бородинского сражения русской армии под командованием М. И. Кутузова с французской армией (1812 год; на самом деле произошло 7 сентября) ;
* 11 сентября — День победы русской эскадры под командованием Ф. Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра (1790 год; на самом деле произошло 8-9 сентября) ;
* 21 сентября — День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год; на самом деле произошло 8 сентября) ;
* 4 ноября — День народного единства;
* 7 ноября — День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год) ;
* 1 декабря — День победы русской эскадры под командованием П. С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп (1853 год; на самом деле произошло 30 ноября) ;
* 5 декабря — День начала контрнаступления советских войск против немецких войск в битве под Москвой (1941 год) ;
* 24 декабря — День взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А. В. Суворова (1790 год; на самом деле произошло 22 декабря) ;
Wania Просветленный (40648) 13 лет назад
Появился ещё один повод.
Татьянушка Мудрец (11213) 13 лет назад
Сто процентно будет ишчо один не рабочий денёк, а может и осенние каникулы назначат
130POGO Мудрец (15412) 13 лет назад
Хорошо что не 11 сентября!
Выпускница Профи (523) 13 лет назад
неа.
у нас пока одной (красной) даты хватает-9 мая
може, со временем, и сделают выходным)