Как подключить кабельный интернет к новому компьютеру?

Антон Петров Мыслитель (6148), закрыт 14 лет назад
На старом ПК стоял кабельный интернет Synapse Telecom. Сегодня купили новый системник. Подключил провод от инета к новому компу. Интернета нет=( Подскажите как настроить или что сделать чтобы он был. Подключил старый комп - интернет идёт (сейчас сижу с него).
Не советуйте проконсультироваться с провайдером - у них воскресенье/понедельник выходной а инет нужен сейчас.
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
Лучший ответ
Сергей Стефановский Просветленный (31396) 14 лет назад
на работающем компе
пуск
выполнить
cmd
затем в открывшемся дос окне написать
ipconfig /all
взять мак адрес
без пробелов и двоеточий

переходим на новый комп
идем в Сетевые подключения ->
свойства->
настроить сетевую карту ->
дополнительно ->
сетевой адрес ->
значение точку поставить и вписать свой адрес ->
полученный ранее в дос окне
все работаем с новым мак адресом

Сергей ПетровУченик (199) 10 лет назад
Слов нет, ничего не понятно. Нет чтобы объяснить понормальному.
ты тупой я понял
иван белкинУченик (121) 8 лет назад
сложно. тупо. быстро
Остальные ответы
чучундр Мудрец (15372) 14 лет назад
если у Вас ХР то зовите провайдера, а если 7 винда то должна всё сама подключить, только у антивирусника надо включить общий доступ.
Svartur Гуру (4532) 14 лет назад
Надо залезть в свойства соединения на старом компе, внимательно переписать все настройки TCP/IP и вбить в новый.
KOKON Высший разум (284513) 14 лет назад
раз ты всё знаешь, что тогда советовать. Всё равно ждать рабочий день у провайдера. Так как ты кабель подключил к новой сетевой карте и у тебя сменился ип адрес, который у них не зарегистрирован. интернета так и так не будет
Лобсанг Мудрец (11815) 14 лет назад
Поищите документы на подключение Вас. Там должно быть всё описано. Если адрес IP выдаётся автоматически, то достаточно: - войти в сетевые подключения, - создать новое подключение - подключить к Интернету - установить вручную - через высокоскоростное подключение - имя поставщика.... (укажите точно имя, возможно Synapse Telecom - затем свой логин и наконец пароль доступа -вывести на рабочий стол.
Если IP адреса устанавливаются вручную, то уже посложнее будет.
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkУченик (102) 6 лет назад
А если я все настроил а инета все равно нет? Что тогда?