как вы думаете обязаны ли родители обеспечить своих взрослых детей жильем и помагать им до конца своей жизни?

lyudmila ivanenko Гуру (2929), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
или наступает тот период, когда дети должны помагать родителям..
Лучший ответ
Ирина Мастер (2357) 13 лет назад
Я считаю, что родители обязаны прежде всего вырастить ребенка в нормальной здоровой обстановке, а дальнейшее его становление на ноги это уже зависит от финансовых возможностей родителей. Я бы хотела своим детям обеспечить жизнь в достатке, но там как сложатся дела, для их счастья и благополучия я ничего не пожалею....
Остальные ответы
Agnidevi Agnidevi Высший разум (106037) 13 лет назад
Дети обязаны им помогать, а не наоборот.
Марина Снегирева Знаток (262) 13 лет назад
это на усмотрение родителей
Винера Васильева Профи (733) 13 лет назад
это все таки зависит от возможностей родителей. Если они сделать это в состоянии, тогда кому же помогать, если не своим детям?
svetopusik Мыслитель (7724) 13 лет назад
Жильём-да. Помогать-нет.
Светлана Майорова Оракул (60871) 13 лет назад
Мы детей жильем уже обеспечили, но не думаю, что были обязаны. просто так муж решил, чтобы квартирный вопрос у них даже не поднимался.
Djinnik Знаток (460) 13 лет назад
да 18 да, а дальше по желанию.. . Если ребёнок (извиняюсь за выражение) мозги морочит то врятли родитель будет иметь большое желание помоч. Ну а если ребёнок старается, стремится, уважает своих родителей. То думаю можно и помогать, не до конца конечно жизни, но хотя бы пока есть силы это делать.
lyudmila ivanenkoГуру (2929) 13 лет назад
а еслт , чем больше помагаешь, тем больше он требует? что делать?
Djinnik Знаток (460) 18 или далеко за 20?? Я бы на Вашем месте обрезала бы всякую помощь. Пусть понял как тяжело стало без Вас. Если 18и чуть поменьше. Каждую его "хочу" и "дай". То же бы обламывала. Хочешь? заработай! К примеру: У нас приёмные дети примерно так же... Чем больше им покупали вещей тем хуже они их берегли. Обрезали один раз, они пол года ходи грязные и рваные. Нам конечно стыдно было за них, и выговаривали много как приёмным родителям. Но зато это помогло. Стали хоть как то беречь свои вещи.
Солнце Мастер (1873) 13 лет назад
до 18 лет должны родители, а потом дети родителям
L.E.A. Мудрец (10107) 13 лет назад
Они уже не обязаны.... но если есть желание и возможность, то могут и помогать)))
Григорий Ш. Искусственный Интеллект (137230) 13 лет назад
«Плох тот родитель, который не докормит до пенсии своего ребенка».
Лялик Мыслитель (5362) 13 лет назад
ВЗРОСЛЫЕ дети должны сами себя обеспечивать и родителям помогать, а не наоборот
Ирина Искусственный Интеллект (353077) 13 лет назад
родители должны детям помогать
дети должны родителям помогать
позиция Я тебя родил--живи как сможешь--позиция животного. Любая белка так может
но мы люди и должны помогать др. другу. Особенно своим близким
Деловая морковка Мудрец (16416) 13 лет назад
да уж :) плох тот родитель, который не кормит свое дитя до пенсии :)
Vika-Luba Мудрец (10335) 13 лет назад
Нам никто не помогал ни жильём, ни деньгами. Колбасились сами как могли. Залезли в не большой долг, постепенно отдали, но жильё своё.Нажитое имущество тоже на наши финансы. Так что и молодые пусть сами обустраиваются. Если так хотят спать вместе пусть о своём гнезде подумают заранее, а не сидят под родительским крылом.
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60770) 13 лет назад
Мои родители мне не помогали, я у них не одна, да и как раз союз развалился не с чего было им помогать, у меня одна дочь я сколько смогу буду помогать, ну не потому что обязана .
Вова Коротеев Знаток (310) 13 лет назад
надо добиватся всё своим трудом но если у родителей есть возможность помоч почему нет как молодому купить самому квартиру и есть такоя пословица смешная плошее те родители которые не кормят своих детей до старости)))))))))))))))))))))))) )

Людмила Терещенко (Бачинская) Гуру (3604) 13 лет назад
А кто как не мы -родители- поможет нашим детям? Родители должны помочь детям хоть" на ноги встать". А к старости и они-детки-нам помогут. Уверенна в этом, потому что воспитывалась в нормальной семье, а сейчас и у меня такая же нормальная семья.
Летаю по настроению Оракул (58666) 13 лет назад
Не обязаны, но если есть возможность и средства можно и помочь.