Почему мало евреев живет в Японии, самая высокая продолжительность жизни, самые современные технологии?

To Tu Гуру (3634), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
petr kurow Просветленный (29148) 17 лет назад
Национальный и религиозный образ жизни японцев таков+синтоиская религия и скученность населения,клановость и т. д. приводят к тому,что практически,ни одна нация,кроме корейцев,которые были завезены в качестве рабов и коренных аинов оттесненных на север-не смогли прижится там и не только евреи,но и русские и др.Этому еще и препятствовали законы
до реформы Маидзи,когда страна была закрыта для всех и даже корабль выброшенный бурей
подлежал уничтожению вместе с экипажем.Они не вели ни с кем торговлю,запрещено было
строить килевые суда и т.д.Это было прервано волевым действием американского адмирала
Пири в 19 веке.С 1961г. прошла реформа микадо Майдзи и только после нее страна начала развиватся,причем так быстро,что в 1905г выиграла войну у России получив весь Сахалин и
Курильские острова.Но и сеичас ни одна европеиская женщина выйдя замуж за японца не выдерживает их образ жизни. У России было нечто похожие в черте оседлости для евреев.Им
было запрещено селится вне черты,все законы выходили с оговоркой-можно всем,кроме евреев.
Не случайно промышленный рывок России произошел во времена Столыпина когда были сняты эти ограничения и только в тех раионах где евреи составляли большинство.Это же и возможная причина,
что евреи приняли такое участие в революции.Тогда их было до 8мл. при нас. России-120мл.
Сеичас 234т.(тысячи)и детей 4%. Через 15л. в России евреев не будет.
Остальные ответы
Жосс Бомон Просветленный (24587) 17 лет назад
наверно их туда просто не пускают
Вовчик Я Просветленный (46181) 17 лет назад
там им затеряться сложно ())))
Даньнисы Цзы Мудрец (10542) 17 лет назад
японцы ж**ы дальнего востока.
efim krjkov Мудрец (14232) 17 лет назад
))) А ты в Африке не считала... евреев неграв...
Николай Зеленцов Мастер (1052) 17 лет назад
Японцы всвоей стране признают только японцев.
Павлова Наталия Мастер (2410) 17 лет назад
Насколько мне известно, японцы отрицательно относятся к иностранцам и людям смешанной крови, они не приживаются в стране.
Nick Мудрец (12850) 17 лет назад
так там 99,8% населения - одни японцы. Евреям да и всем остальным в Японии делать нечего. Уж очень она на отшибе находится
Vladilena Oshovskaja Оракул (61238) 17 лет назад
Ну, не нравится им Япония, вот и всё!