Что делать если после нескольких лет совместной жизни любовь проходит?

Гульнар Абуталипова Ученик (104), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Lena Ученик (170) 13 лет назад
я бы тоже хотела узнать это
Остальные ответы
Пчела Просветленный (49997) 13 лет назад
Над любовью всегда работать нужно...
Voldemar Krok Высший разум (474390) 13 лет назад
Любви не существует, есть увлеченность.
Vit_Mar Гуру (3839) 13 лет назад
партнеры не стараются ее сохранить
EK Просветленный (23781) 13 лет назад
у всех проходит, вечной любви нет
леечка Искусственный Интеллект (208912) 13 лет назад
а вы вспомните, за что мужа поюбили и постарайтесь об этом не забывать! и всё время ищите в нём что-нибудь хорошее. правда, этот процесс должен быть обоюдным.
Slava Искусственный Интеллект (154680) 13 лет назад
Прожить еще несколько лет)) ) Она возвращается)))
Источник: 22 года семейной жизни)))
Альбина Мыслитель (7254) 13 лет назад
Семья строится не на любви, а на взаимоуважении и взаимопонимании...
Алекс Поморский Гуру (2701) 13 лет назад
Вот интересное выссказывание с сайта Assesor.ru Трудоношин А. В.

"Любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла ...(Евангелие) .

Есть ли в нас хотя бы частица перечисленного?

Разве что очень, очень маленькая. Павел хороший ориентир дал Коринфянам. И нам, всем язычникам, тоже. Это программа максимум.
А так бы язычники-беззаконники и не знали бы, что такое мораль, совесть.

Правда, религиозные дяди и тети часто используют это для своих целей. Это они делают когда находятся в религиозном угаре. Чтобы паству на место поставить. Не себя, родного, а паству.

Ясно, что эти критерии при жизни на земле не досягаемы. Человек не мыслит зла, не гордится, не ищет своего, когда ...лежит в белых тапочках.
Телу уже ничего не надо.

Проблески "любви" появляются тогда, когда страдает тело. Душа перестает грешить. Не до пустяков.

Поэтому есть минимальная задача, как говорит Шимон: "Хотя бы сохранить тёплые отношения друг с другом".
Ludmila Знаток (375) 13 лет назад
любовь приходит и уходит, какая она каждый для себя определяет сам! Но когда пара живет долго, появляеться более сильное чувство- родства! Люди изначально совсем чужие становятся родными и уже не хотят терять друг-друга! Если это не появляется и не проявляется, то возникают вот такие вопросы...
Aly Sagittarius Оракул (80845) 13 лет назад
ЗАНОВО ВЛЮБИТЬСЯ в супруга
Городская Чайка Просветленный (28086) 13 лет назад
Проходит не любовь. Проходит влюбленность. Это очень непостоянное чувство, его диктует наше тело: гормоны, обонятельные, осязательные, зрительные предпочтения. А любовь - это то, во что может вырасти влюбленность, если люди трудятся над этим, берегут чувства друг друга, заботятся друг о друге, научаются поступаться своим Я ради другого человека.
Людям свойственно обманываться и принимать влюбленность за любовь.
Неправда, что настоящей любви не существует. Бог есть Любовь, говорит нам Слово Божие - Библия. Бог есть любовь. Если так случилось, что Вы устали, разочаровались, опустошены отношениями с любимым когда-то человеком, есть источник, откуда черпать силы любить - Иисус Христос. Только Он может заполнить ту пустоту в душе, которую может заполнить только Бог. Блез Паскаль сказал: "Человек рождается с пустотой в душе, по объему равной Богу". И вот чем бы мы не пытались ее заполнить, все рано или поздно разочарует и огорчит нас, потому что это место - для Бога и Его любви. Попросите Бога заполнить эту пустоту Его любовью, и Вы сможете дарить эту любовь, согревать ею свою семью. "Надеящийся на Господа не постыдится", - так написано в Библии. Доверьте свою семью Богу.
Ира Петрова Мыслитель (5428) 13 лет назад
Помните как в "Летучей мыши" заново начните читать эту книгу может строчки какие пропустили