Ошибочно перечисленные суммы и грамотно сформулированное письмо о возврате

Марго Ученик (194), закрыт 13 лет назад
Уважаемые, подскажите для меня ситуация впервые: у нас имееются тоговые площади, мы платим авансовые палтежи по арендной палте, а теперь у меня резко, без предупреждения на столе появляется договор аренды на ту же самую палощадь, но уже от имени другого контрагента, а аванс по срокам мы перечислили старому. Тот старый готов мне их вернуть. Как правильно составить письмо на возврат ошибочно перечисленной суммы. Что необходимо обязательно указать, как грамотно сформулировать?

Да и еще, есть часть арендной платы, которую мы платим по отдельному договору №1-а, и поять же неожиданно у меня появляется новый договор №2-а на эти самые же услуги, контаргент в этом случае не поменялся, но договор уже другой, хотя назначение платежа осталось по - прежнему. Как грамотно сформулировать то, что п/п нужно приурочить к новому догвору

Лучший ответ
Л.О. Мыслитель (5341) 13 лет назад
1 Просим Вас денежные средства, ошибочно перечисленные Вам платежным поручением №___от ___ ____ 2010г. , в сумме 000,00 (бла бла бла) рублей вернуть нам на следующие реквизиты: ИНН, Наименование, Р/с, Банк, город Банка, К/с, БИК

2 В платежном поручениии №___от ___ ____ 2010г на сумму 000,00 (бла бла бла) рублей в графе "Назначение платежа" следует читать: Оплата арендной платы по догвоору № 2-А, в т. НДС/ Без НДС
Остальные ответы
Анна Аббясова Ученик (231) 13 лет назад
Необходимо направить письмо предыдущему контрагенту о возврате ошибочно перечисленных денежных средств (письмо в свободной форме с указанием п/п и даты) . Во втором случае, коль назначение платежа не поменялось и контрагент тот же в банк ничего писать не надо. Просто пометьте для себя, что договор новый.