Что такое семе и уке?

Анджелика Захарова Ученик (54), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
лидия попова Ученик (124) 13 лет назад
Вообще уке и семе обычно геи один активный другой пассивный, ну в анимэ это обыно выгледит как изнасилование, но нравится это обоим)))))))))))
Остальные ответы
Антон Киселев Мастер (1494) 13 лет назад
дословно :
Уке - Пассив.
Семе - Актив.
Диана Круглякова Ученик (231) 8 лет назад
Яой- изображение сексуальной связи между мужчинами
Уке- выступает в роли женщины
Семе- в роли мужчины
Джерард Уэй Ученик (123) 8 лет назад
Уке - сверху
Семе- снизу
Или наоборот...
Alex Kochetkov Ученик (107) 8 лет назад
материнская плата мне в носок а я и не знал 0_0
Вета Клименко Ученик (197) 7 лет назад
Термины, присущие для манги/аниме в жанре "яой"
На язык слешера: уке-пассив; семе-актив.
На язык "нормального"человека: уке-кого **бут; семе-тот кто **ёт.
Всё просто;)
Софья Кончакова Профи (763) 6 лет назад
Эти "термины" используются в аниме и манге жанра яой (сексуальные отношения между парнями)
Укё - Пассив
Сёме - Актив
Если это ничего тебе не дало, то: Женщина имеет пассивную роль, мужчина активную.
То же самое и между мужчинами, кто-то один занимает позицию пассива, другой же является активом.
# MilkyWay Ученик (185) 6 лет назад
Чаще всего бывает в гейском аниме или манге -Уке пассив (Кого имеют) А Семе-актив (кто имеет)
Марк kilvan Архипов Профи (947) 4 года назад
Изначально Семе это атакующий а Уке обороняющийся у самураев но так как многие самураи мутили сёнен-ай или яой отсюда и пошло а так изначально это все только в битве было тоесть если на тебя нападают ты Уке если нападаешь ты то Семе а быть Семе ты можешь только если умнее чем Уке и учишь его приёмам короче отрабатываешь на нем приёмы либо на тебе если ты Уке используется обычно в тренировках по Кендо и занятиях на боккэнах (деревянных мечах) есть ещё Секе но я пока не видел объяснения этого термина в манге Секе обычно какие то смущащки п. с никакого снизу или сверху обычно нет в манге если это канон конечно действие происходит лицом к лицу а вот как именно я хз возможно Уке садится кхм ну вы поняли или ещё как то и да никакого изнасилования там нет по канону они делают это по обоюдному согласию как и в обычных отношениях девушки и парня и любят друг друга (не зря ж есть жанр сёнен-ай переводящийся как любовь парней)