Как правильно солить грузди? Сначало солить,а потом перекладывать в банки или сразу в банках.

TatianaGal Мыслитель (5728), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
после вымачивания
Лучший ответ
Татьяна Подольская Гуру (4165) 13 лет назад
Я перемешиваю в тазу, постоит немного (пока дадут сок), потом раскладываю в банки поплотнее. Солю сухим способом из расчета 40 гр. соли на килограмм груздей, перец горошком, укроп, чеснок по вкусу.
Остальные ответы
Натали Профи (813) 13 лет назад
сначала вымачивать 2 дня регулярно меняя воду. Потом солить, а уж потом в банки или куда хотите.
Влюбленная в ЛЕТО Гуру (3320) 13 лет назад
Господи! Сразу слюнки потекли! 100 лет не ела грузди! Где же Вы их насобирали? А тут после такого лета даже опят не соберешь!
Алиса Алиса Мудрец (15692) 13 лет назад
Я всегда грузди делаю так:
Промыть, замочить на 12 часов в холодной воде.
В кипящую воду положить 2 ст. ложки соли на 3 литра воды и 1 ст. ложку уксуса. Кипятить 2 мин. Сложить в таз, остудить, переложить в банку, между слоями пересыпать мелко нарезанным чесноком, посыпать солью. Залить все до горлышка рассолом. Одеть на банку п\э крышку.
Очень вкусно получается, зимой в грибы порезать лук и добавить масло растительное. Приятного аппетита!
У вас грибы пошли? Вы в каком регионе живете?
TatianaGalМыслитель (5728) 13 лет назад
мурманская
Алиса Алиса Мудрец (15692) Далеко от нас....я в Ульяновской обл. Ждем грибов с нетерпением, но после такой засухи говорят грибница пересохла. Будут ли вообще не знаем.
КПАТП-5 Мудрец (19546) 13 лет назад
Я солю в большом эмалированном бачке, оставляю часа на 4, потом раскладываю в банки. Грибы дают сок, доливаю его в банки, чтобы верхние слои не почернели.