У кота странная болезнь....
мой кот лысеет , мало того что лысеет так ещё и сам себе помагает , ежедневно выгрызает и вылизывает проблемные места....слышала это кожная болезнь у кошек, подскажите как её лечить?
У моего кота под шерстью делались язвочки. которые страшно удели. и шерсть выпадала. Ветеринарша определила авитаминоз, назначила витаминчики - от них кот едва вовсе не загнулся. Нашли другого ветеринара, толкового - он тоже определил авитаминоз, но сказал, что причина авитаминоза - хронический понос, который в свою очередь вызван неправильным питанием: недопустимо оставлять в кормушке недоеденный корм (мы кормили натуралкой - в 1969-1984 спец. кормов в нашей стране не было) , хищнику естественно быть полуголодным, переедание же для него губительно.
Стали кормить правильно, как назначил врач - всё прошло.
Но, конечно, кроме авитаминоза возможны и другие причины - хоть тот же лишай. Без врача, заочно - не определить.
Такое лучше у ветеринара лечить. Если лишай - заразишься сама. Если нет - не пичкай лекарствами наугад - угробишь котика!
это возможно лишай) может вскоре проявиться у вас (посотрите в ине-те там много решений этой болезни) (если помог, жми "лучший ответ"))
это болезнь хозяев, лень и не желание лечить кота, к ветеринару отнесите и он поможет, а в инете без осмотра и анализов, ни кто....
Это может быть блошиный дерматит.
Вы можете проконсультироваться у терапевта или специалиста-дерматолога вот здесь http://www.zoovet.ru/forum/index.php
А вообще лучше показаться ветеринарному врачу очно