Смена фамилии после свадьбы

Gurtvenk Мастер (2354), закрыт 13 лет назад
при регистрации брака оставила свою фамилию (по объективным причинам - прописка в другом месте и в ближайший месяц домой не попаду). Вопрос в следующем: фамилию буду менять - но потом - что для этого требуется - документы, куда обращаться и прочие действия.
Лучший ответ
Гаврилова Наталья Мудрец (16931) 13 лет назад
Если при регистрации брака оставлена прежняя фамилия, смена фамилии возможна после получения соответствующего свидетельства в ЗАГСе по месту жительства. Госпошлина 1000 рублей и ваше заявление на смену фамилии. Через месяц получите свидетельство и поменяете паспорт.
Остальные ответы
Марина Махоткина Высший разум (218448) 13 лет назад
для смены фамилии, Вам нужно будет предоставить паспорт. подлинное свидетельство о браке и заявление, оплатить госпошлину 100 руб и в ЗАГС
GurtvenkМастер (2354) 13 лет назад
А свидетельство потом менять нужно? там же стоит пока моя фамилия.
Ромашка Искусственный Интеллект (140793) 13 лет назад
При перемене фамилии позже после брака надо обращаться в ЗАГС, писать заявление, после соответствующих проверок ЗаГС выдает свидетельство о перемене фамилии и на основании этого в течение месяца меняете паспорт РФ.