частица не подсознанием не воспринимается значит все заповеди подсознательно толкают челоека на грех?

Фенрис Эльф Мыслитель (6990), закрыт 13 лет назад
Во всех руководствах по гипнозу и манипулированию сознанием строго - настрого предписывается во время внушения избегать употреблять частицу "не".
Иначе будет внушено обратное тому, что пытались внушить.
Абсолютно та же картина и с библейскими заповедями.
Плюс к этому, внушается чувство вины, ведь "мы же тебя добру учили, а ты..."
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4074) 13 лет назад
а вы представьте себе что у вас есть ребенок, вы с ним гуляете по парку, вот попробуйте без приставки "не" объяснить ему что сорить не надо, и воровать конфетки с лотка продавца не хорошо, а если начнет грубить вам в подростковом возрасте, то нельзя говорить своему ребенку что грубить не правильно ведь так вы толкаете его к противоположному по вашей логике....
Остальные ответы
Сталкер Просветленный (47284) 13 лет назад
все десять заповедей Моисеевых основываются на частице "НЕ"
Фенрис ЭльфМыслитель (6990) 13 лет назад
поэтому все заповеди подсознательно толкают челоека на грех
Сталкер Просветленный (47284) врёте, а как же ПДД или законы физики? Их тоже кто-то внушает нам?
Student Профи (682) 13 лет назад
Не важно это все, пустое мудрствование! Не смотри тв, используй нэт с пользой, чаще читай и пиши, - вообщем развивайся, спортом займись!
Charming Мудрец (14647) 13 лет назад
Прежде всего человека ввели в сильный стресс, потом расщепили ему сознание, так и получилось подсознание, а потом подсознание напичкали шаблонами и искаженными образами. и так из поколения в поколение передается искаженная информация.
ЛАДАН для народа Мудрец (10561) 13 лет назад
поэтому детей воспитывать по библии нельзя - вам скажет любой педагог,
что отрицательная мотивация это неправильно.
Sergey Moroz Мастер (1207) 13 лет назад
Ага! С этой целью видимо написано на электрощитке: не влезай, убьет.
А потом - ну мы же его предупреждали...))
Justas Мудрец (14118) 13 лет назад
Иисус пришел обратить грешников в праведников, а если все будут праведниками, кем будет работать батюшка? все продумано... а без приставки НЕ все делается легко... нужно чуть фантазии...