Почему осыпаются листья из денежного дерева?

Кот Бегемот Мудрец (12160), закрыт 13 лет назад
Посоветуйте что нужно сделать для того,чтобы оно перестало осыпаться(витамины или что?)
Дополнен 13 лет назад
Солнца и поливов достаточно, само по себе оно вряд ли сбрасывает лишнее
Лучший ответ
Yulka Гений (63372) 13 лет назад
Лишний полив. Для начала перестаньте поливать. , если листопад продолжится - осмотрите корни, удалите гниль, присыпьте срезы молотым активированным углем, пересадите в новую землю в небольшой горшок с большим слоем дренажа. После пересадки не поливать.
alisaclub.ruГуру (4504) 13 лет назад
Полностью согласен с этим ответом. Наверно вы "слегка" переувлажнили почву, и как заметила yulka, у корней образовалась фузариозная гниль (которая возникает у толстянки от застоя воды в почве при чрезмерном поливе растения - не забывайте, что это суккулент).
Чтобы предотвратить распространение инфекции, подсушите и пролейте почву суспензией фундазола (2 г на литр воды) и отрегулируйте полив толстянки (между поливами давайте субстрату просохнуть). Затем следуйте рекомендациям yulka и пересадите толстянку с удалением гнилых корней. Удачи, Matias !!!
"А я вот думаю почему так кризис затянулся ???Теперь ясно: Как только перестанут осыпаться листья вашего дерева - сразу прекратится кризис" (шутка)
Yulka Гений (63372) Спасибо, Леонид! Вы как всегда правы! На шутку - улыбнуло, но я бы сказала, когда перестанут осыпаться листья всех цветоводов любителей(уж слишком часто такие вопросы тут возникают)))
Остальные ответы
Roxana Профи (654) 13 лет назад
солнца в меру и полив.
Николай Поздеев Оракул (97126) 13 лет назад
Разрослось, вот и сбрасывает лишнее...
А.Я. Гуру (3856) 13 лет назад
Ограничте полив.
Lana Lanova Мудрец (10820) 13 лет назад
И не надо ему прямого палящего солнца! ! Чуть притененное место- вот идеал. И обязательно то, что советует yulka.