Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему осыпаются листья из денежного дерева?

Кот Бегемот Мудрец (12160), закрыт 13 лет назад
Посоветуйте что нужно сделать для того,чтобы оно перестало осыпаться(витамины или что?)
Дополнен 13 лет назад
Солнца и поливов достаточно, само по себе оно вряд ли сбрасывает лишнее
Лучший ответ
Yulka Гений (63372) 13 лет назад
Лишний полив. Для начала перестаньте поливать. , если листопад продолжится - осмотрите корни, удалите гниль, присыпьте срезы молотым активированным углем, пересадите в новую землю в небольшой горшок с большим слоем дренажа. После пересадки не поливать.
alisaclub.ruГуру (4504) 13 лет назад
Полностью согласен с этим ответом. Наверно вы "слегка" переувлажнили почву, и как заметила yulka, у корней образовалась фузариозная гниль (которая возникает у толстянки от застоя воды в почве при чрезмерном поливе растения - не забывайте, что это суккулент).
Чтобы предотвратить распространение инфекции, подсушите и пролейте почву суспензией фундазола (2 г на литр воды) и отрегулируйте полив толстянки (между поливами давайте субстрату просохнуть). Затем следуйте рекомендациям yulka и пересадите толстянку с удалением гнилых корней. Удачи, Matias !!!
"А я вот думаю почему так кризис затянулся ???Теперь ясно: Как только перестанут осыпаться листья вашего дерева - сразу прекратится кризис" (шутка)
Yulka Гений (63372) Спасибо, Леонид! Вы как всегда правы! На шутку - улыбнуло, но я бы сказала, когда перестанут осыпаться листья всех цветоводов любителей(уж слишком часто такие вопросы тут возникают)))
Остальные ответы
Roxana Профи (654) 13 лет назад
солнца в меру и полив.
Николай Поздеев Оракул (97126) 13 лет назад
Разрослось, вот и сбрасывает лишнее...
А.Я. Гуру (3856) 13 лет назад
Ограничте полив.
Lana Lanova Мудрец (10820) 13 лет назад
И не надо ему прямого палящего солнца! ! Чуть притененное место- вот идеал. И обязательно то, что советует yulka.
Похожие вопросы