Зачем нужна религия в 21 веке?

Пользователь удален Профи (639), закрыт 17 лет назад
чтобы помогать неудачникам сбившимся со своего пути, либо не сумедшим пройти по нему, сломавшимся по дороге, не сумедшим достичь "своей вершины горы" создавать иллюзии, что поможет им не отчаиваться?
Сегодя мир рационализма и прогресса, так к чему те, которые топчутся на одном месте, не идя к развитию, прогрессу, способному спасти мир (ведь понятно же то, что природа не вечна и в любой момент мир может быть омертвлен)?
Дополнен 17 лет назад
Если религиозные фанатики осмеят давать свои ничем не аргументированные комментарии, то пусть изначально рискнуть дать комментарии следующим словах великих деятелей истории. истинных интеллектуалов, сумедшим реально истории подарить свой вклад (интеллекта и знаний) для ее прогресса и развития:

Дополнен 17 лет назад
Maria:
сумасброд, стеретипы того, что люди богатства, они воруют, они "создают и получают"... если не так, то в конце концов, на чьи деньги строятся храмы? кто продает иконы? Все что мы не имее вокруг, - является результатом того, что кто-то на это богатеет...
Время другое, а люди не меняются верны стеретипам прошлого того, что богатство не имеет смысла, оно имеет огромнй результат, которым пользуется каждый.
тот кто издает библия, богатее на ее продаже религиозным фанатикам. .
Дополнен 17 лет назад
Мир был бы намного лучше, если бы в нем не было религии.
Дополнен 17 лет назад
Если религиозные фанатики осмеят давать свои ничем не аргументированные комментарии, то пусть изначально рискнуть дать комментарии следующим словах великих деятелей истории. истинных интеллектуалов, сумедшим реально истории подарить свой вклад (интеллекта и знаний) для ее прогресса и развития:
[ссылка появится после проверки модератором]
Дополнен 17 лет назад
факт из истории:
жрецы вставали на сценах перед восставшим народом, просили прощение за неверных, в это время погасал свет на улице, так как было время для солнечного затмения, народ плакал и просил о пощаде, жрец взывал руками о милости божьей, солнце появлялось, и народ расходился вновь одураченными, вновь покаренными, вновь верными своим правителям. . : )
Дополнен 17 лет назад
религиозный фанатик: "Бог хочет чтобы те кого Он избрал научились и сделались совершенными , ведь в Царствие Небесное жадные не войдут."
ответ: если верить религии, то она запрещает многого того, чтобы соверешнствоваться, познават, становиться мудрее, умнее.
Лучший ответ
888 ) Ученик (140) 17 лет назад
(-) Религия в 21 веке нужнаТОЛЬКО правительствам, ибо "Разделяй и властвуй" + как средство контроля и сдерживания масс... и дополнительное средство запудривания мосгов населению, вкупе с рекламой потребления.. .

(+) Для Духа круче эти духовные потёмки... тоньше сито... больше эмоций и страстей... кино интересней...
Источник: http://www.livejournal.com/users/8881out/
Остальные ответы
Tatjana Lebedenko Профи (522) 17 лет назад
А ты живешь потому, что ты существуешь, или потому что ты в 21 веке?
Пользователь удален Мастер (1671) 17 лет назад
Да нет. Чтобы помогать найти ответ удачливым, разбогатевшим, довольным своей жизнью, но понимающим, что ничто не вечно, что сколько бы ни было счастья, богатства, здоровья - все равно здесь все кончится. А что дальше - тут и начинается религия, поиски..
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Бог хочет чтобы те кого Он избрал научились и сделались совершенными , ведь в Царствие Небесное жадные не войдут.
Andrey Sorokin Профи (588) 17 лет назад
Religiya - ponatiye rastijimoye! Cheloveku vsegda nujna religiya toest vera vo shtoto. Moya religiya sostoit is veri v sebya, vera v silu, vera v lybov! Eta moya vera. Drugim slovom Satanizm. Cheloveku vsegda nujna vera. Eto ne dolzna bit vera v kokoyeto sverestestvennoye sushestvo tipa hristianskogo boga (LIZEMERIYE!!!!). Dolzna bit vera v sebya - samovlyblennost. Inache chelovek mozet prosto povesitsa!
Дмитрий Широбоков Мастер (1248) 17 лет назад
А как еще деньги с дураков собирать?
MAR.DUK Мастер (1899) 17 лет назад
Чтоби человек окончательно не потерял совесть.. . Окончательно не развратился, окончательно не превратился в животное.. . Или нечто хуже - в чудовище.. . любая религия это поучительные наставления человеку. Ведь человек родился на свет чтобы не уничтожать, не развращатьсяне убивать, а жить и творить добро.. . И это не обходимо как и в средние века так и сегодня, потому что пробемы не уменьшились а наоборот увеличиись: ((
R M Мудрец (12573) 17 лет назад
Религия - это и есть наука, но люди хотят верить в сказки и поэтому превратили её в нереальные фантазии. Если почитать все писания между строк, то там видна сплошная наука и реальность.
http://aker.nm.ru/index-7.html Здесь мудрости великих людей.