Что можно приготовить из прокисшего козьего молока необычное ?

Алена Галушкина Гуру (3020), закрыт 13 лет назад
Я знаю что готовят оладьи и творог,я прошу что-то новое и оригинальное! )))
Лучший ответ
Алишка Митрикова Ученик (140) 13 лет назад
Поставьте кислое молоко на тихий огонь, как только молоко согреется, оно сразу же свернется. Вылейте его в ситичко с мелкой ячейкой или процедите через марлю и используйте для приготовления блюд.
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
500 г творога
250 г маргарина
2 ст. муки
1 ч. л. соли
1 ч. л. соды
Сахар.
Размягченный маргарин растереть с мукой, солью, содой до однородной (получается такая сыпучая) масса. Постепенно вмесить творог (предварительно пропустив его через мясорубку или протереть через сито)
Разделить тесто на небольшие шарики. Насыпать в тарелку сахар. Взять один шарик, положит в тарелку с сахаром и придавить. Сложить пополам сахарной стороной внутрь, опять положить одной стороной в сахар и равномерно надавить. Еще раз пополам сахаром внутрь. Четвертинку окунуть в сахар и выложить на протвинь, сахаром вверх. выпекать до золотистого цвета (в моей духовке около 15-20 мин)
А вот ещё!
Творожный торт

Для песочного теста:
200 гр. муки
100 гр. сливочного масла,
100 гр. сахара,
1 желток,
1 чайная ложка ванилина,
разрыхлитель на кончике ножа.

Для начинки:
500 гр. нежирного творога,
3 яйца,
1 белок,
100 гр. сливочного масла,
150 гр. сахара,
0,5 лимона,
150 мл. нежирных сливок,
50 гр. крахмала.

Сначала готовим песочное тесно. Для этого муку смешиваем с маслом, сахаром, желтком, ванилином и разрыхлителем. Тесто заворачиваем в полиэтиленовую пленку и на 20-30 минут ставим в холодильник. Затем из теста раскатываем пласт, выкладываем его в форму для выпечки с бортиком и выпекаем в духовке до светло-золотистого цвета. Для приготовления начинки соединяем все необходимые ингредиенты. Когда корж будет готов, покрываем его творожной массой и выпекаем торт на очень малом огне в течение часа. На готовый торт можно выложить клубничку или цукаты или украсить его взбитыми сливками и посыпать кокосовой стружкой
Остальные ответы
sever Знаток (360) 13 лет назад
а разве от прокисшего молока не будет необычайный понос?
Алена ГалушкинаГуру (3020) 13 лет назад
это единственное что тебе запомнилось?
Валюша Ученик (156) 13 лет назад
творог! или кефир
Алена ГалушкинаГуру (3020) 13 лет назад
это я знаю-внимательнее вопрос читать надо
Илья Знаток (311) 13 лет назад
Из прокисшего козьего молока можно приготовить только прокисший козий пирог.
Алена ГалушкинаГуру (3020) 13 лет назад
ну если на большее ума не хватает-что лезть в раздел?
НатальяУченик (227) 9 лет назад
Какой идиот это написал?
Светлана Светик Мастер (1277) 13 лет назад
Из молока сделать творог, а из него - плавленый сыр:
400г творога
2 яйца
1 ч. л. соды
100г размягченного сливочного масла
Все тщательно смешать и варить на среднем огне постоянно помешивая около 20 минут пока все не расплавится.