Винегрет - салат?

muZic;)))gir!+) Профи (800), закрыт 13 лет назад
Сейчас готовила дома винегрет и была удивлена, услышав вопрос от мамы "Почему ты постоянно винегрет называешь салатом?". В общем спорили мы минут 20.
Винегрет - это салат? Если нет, то в чём различия между винегретом и салатами?
Лучший ответ
Люда М езенцева Мудрец (10696) 13 лет назад
ну пусть хоть кто то назовёт его супом, или ещё чем то, конечно салат и не как иначе, мясной, оливье-что это? разве не салат? в ресторане в каком разделе в меню искать винегрет? догадались?
Остальные ответы
Yano4ka Мастер (1460) 13 лет назад
конечно салат или холодная закуска, но разница не большая)
Валерий Литвин Мыслитель (6362) 13 лет назад
Винегре́т (фр. vinaigrette — заправка для салата на основе уксуса (фр. vinaigre) и оливкового масла) — салат из отварных свёклы, картофеля, моркови, а также солёных огурцов, репчатого лука и нередко квашеной капусты и зелёного горошка.
muZic;)))gir!+)Профи (800) 13 лет назад
Спасибо, Википедию я уже читала)
Юлия Москвина Гуру (3880) 13 лет назад
Конечно салат, а что же еще? Салатов много, а винегрет он один, вариантов нет.
Olga Bauer Просветленный (38349) 13 лет назад
по сути это салат, думаю, вы правы. (Нарезанные и смешанные ингредиенты с заправкой)
kir Мыслитель (5186) 13 лет назад
нет это шашлык! Ясен день что винегрет-разновидность салата....
Inna Гуру (3775) 13 лет назад
венигрет изначально - соус: растительное масло, лимон, гочица, соль, перец. Очень вкусная заправка, в которую можно насовать чего угодно. Может потому наш любимый салат венигретом и называют - там тоже куча всего. Венигрет, кстати, правильное написание.
Mr_CyclukМастер (1426) 6 лет назад
вИнЕгрет !
Inna Гуру (3775) Пардоньте, однако! Была неправа. Ментально исправилась. А вот в ответе - не могу. :( Останется мне немым укором до скончания века. Поделом
МусЮнДра Гуру (3200) 13 лет назад
Угу, ну холодная закуска тоже в своем роде салат, правильно писали про перемешаные ингридиенты
muZic;)))gir!+)Профи (800) 13 лет назад
ага, мама! да ещё как спорит!
АК Знаток (376) 13 лет назад
Но мама же видит, что Вы делаете. Если режете овощии смешиваете их вместе, то такое блюдо - салат. А уж название Вы можете придумать ему какое угодно.
В кулинарии "винегрет" это заправка для салата.
muZic;)))gir!+)Профи (800) 13 лет назад
ага, но тем не менее пытается спорить, что это не салат...
Olik Профи (858) 13 лет назад
а как на винегрет называет ваша мама??? ?
muZic;)))gir!+)Профи (800) 13 лет назад
"Винегрет - это винегрет. холодная закуска"
вот так вот....
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 13 лет назад
А Оливье - салат? Конечно, просто у этого салата, как у салата Винегрет, есть собственное имя!
Киевица Оракул (54905) 13 лет назад
салат, конечно
Источник: ИМХО
sulmedis Ученик (188) 7 лет назад
Венегрет или салат это классификация сложных холодных блюд .Чем отличается венегрет от салата? В состав венегрета обезательно входит "свекла" ,все просто .По домашнему мы спокойно можем говорить что это салат, но на предприятии общественного питания этого не допускается.)