Интернет черз другой комп. Проблемы соединения.

DominicDre Профи (600), на голосовании 13 лет назад
Есть комп, на нём XP Pro SP3, с ADSL подключением к интернету. Так же на нём установленна сетевая карта, которая в свою очередь соеденена с ноутом на котором 7-ка ultimate.

Как сделать, чтобы в интернет можно было ходить и через ноут? Голова кругом уже, но, ничего не получается.

На первом компе в сетевых подключения у меня такие соеденения:

1. Подключение к интернету.
2. 1394-соединение.
3. Подключение по локальной сети.
4. Подключение по локальной сети 2.

Я верно понимаю, что "1394-соединение" и "Подключение по локальной сети" нужны для того чтобы я мог пользоваться нетом. А 2-ое подключение по сети, это собственно моя сетевуха?

Если следовать статьям в нете, то, в самом Подключению к интернету нужно поставить галочку "Разрешить другим пользователям использовать подключение" - поставил. Ip назначил.

(Может это нужно было сделать в одном из сетевых подключений? Или вообще на 1394-ом соединении?)

На втором компе тоже настроил соединение. Дал Ip (другой естественно), а "Основной шлюз" - вписал имя первого компа.

И, не работает. Даже не знаю в чём дело.
Некоторые данные.
Сетевая карта на первом компе задейстована. (кстати в компе штейкер горит, а на ноуте - нет)
В 7-ке, "Параметры общего доступа" всё разрешено".
Со шнуром всё впорядке, когда-то между ними уже была сетка (но не интернет).
Оба компа состоят в одной рабочей группе.
Учётные записи "Гость" активированны и там и там.
Голосование за лучший ответ
M+ Гуру (3040) 13 лет назад
нужно расшарить подключение к интернету
1394 не нужно
M+Гуру (3040) 13 лет назад
шнур нужен перевернутый а не обычный пачкорд
DominicDre Профи (600) всмысле? у меня обычный сетевой шнур, с 8-ю жилами. разве он не подойдёт?
Дмитрий Иванов Мыслитель (8412) 13 лет назад
подключение по лок. сети 1 и 2 выделяешь мышкой, правой клавишей - подключение типа "мост". на ноуте ip адреса в автоматическом режиме, ну и

"Если следовать статьям в нете, то, в самом Подключению к интернету нужно поставить галочку "Разрешить другим пользователям использовать подключение"

ip задавать не надо, если все правильно сделал, то XP сама присвоит сетевухе адрес 192.168.0.1 и будет раздавать адреса всем подключенным к ней устройствам
DominicDreПрофи (600) 13 лет назад
Мост создать не могу, выдаёт ошибку : "Чтобы создать сетевой мост, необходимо выбрать, по крайней мере, два локальных сетевых или высокоскоростных подключения к Интернету, которые не используются для общего доступа к подключению к Интернету."