Уважаемые психологи! Объясните, пожалуйста, поведение ребенка.

Ольга Ишанина Ученик (139), закрыт 13 лет назад
Возраст ребенка 10 лет. На отдыхе в Турции во время развлекательной программы для детей, девочка не разрешила взять себя за руку во время движения хороводом и сама никого не взяла за руку. Так и шла одна в середине хоровода, разорвав цепь.
Лучший ответ
даМА-МАдаМА Просветленный (30005) 13 лет назад
Дети интуитивны, поэтому лучше не настаивать и занять ребёнка другой игрой.... Что-то ей не понравилось в этом кругу. Так было надо. Забудьте. Скорее всего: это не её проблема.
Остальные ответы
Глеб Навин Просветленный (26752) 13 лет назад
о любви и ненависти детской, что совершенно отличается от наших идеальных альтруистических представлений о любви...
Дима Мастер (2270) 13 лет назад
Конечно могу ошибаться, но возможно в младенческом возрасте родители не проявляли в достаточной мере любовь кинестетическим образом (прикосновения) , что является очень важным, в результате получаем страх прикосновений.
С любовью и уважением.
любовь васина Просветленный (28734) 13 лет назад
Индивидуалистка ваша девочка, да к тому же и по вредничать видимо любит. У меня внук такой же.
Светлана Ученик (194) 13 лет назад
Мелкие там все для нее были, вот представь себя на ее месте надо идти почти согнувшись пополам, да еще и сзади кто-то за коленки держаться будет ))))))