Что ждет наше образование в будущем?

Дизайнеры НЕБОСВЕТа Профи (959), закрыт 17 лет назад
Каким она станет и что нужно сделать сейчас чтобы его изменить в лучшую сторону.
Лучший ответ
Юрий Мастер (2323) 17 лет назад
Современную школу (в широком смысле, включая высшую школу) философы называют капканом, выставленным человечеством у себя на пути. Зачастую эти "капканы" воспитывают энциклопедистов-всезнаек. МАЛО. МАЛО творческого подхода в нашем образовании. Ученику необходимо давать возможность проявлять себя творчески, а в место этого его напичкивают трёхярусными формулами.
От современного человека требуется осмысленно действовать в ситуации выбора, грамотно ставить и достигать собственные цели, действовать продуктивно в личных, образовательных и профессиональных областях. А с нынешнем подходом этого, к сожалению, достигнуть врядли когда-нибудь удастся.
И отвечая на ваш вопрос, скажу, что для улучшения ситуации в сфере образования, необходимо вводить, хотябы, немного эвристики.
P.S. Ну и зарплату учителям достойную.
Остальные ответы
Alex Cursor Мастер (1421) 17 лет назад
знаю что с 2009года все будут проходить 11-летнее образование!
и после 9ого класса тебя не отпустят!
ВОТ
dinara babich Профи (705) 17 лет назад
в Казахстане наше образование ждет лень взятки и клановость.
Аркона Мудрец (15767) 17 лет назад
при современном развитий нас ждёт полное отсутствие образования.
Алёна ЙенКА Костина Знаток (484) 17 лет назад
А дальше будут не дети, а компы ходячие и мозги у них бут через каждые 3 мин перезагружаться от постоянных запар!!!!
Алена Г Мастер (1416) 17 лет назад
Если наше общество не изменит отношение к школе, учителю, то будущего у нашего образования нет.