Помогите люди добрые советом сил нет?

A Мастер (1438), закрыт 13 лет назад
Муж гражданский постоянно меня обвиняет во всем я беременна на 8-ом месяце,не работаю кредиты,расчитывала на него из-за постоянной ругони грозится собрать вещи и уйти(живем у моих родителей)а вчера после очередного скандала долбанул по столу кулаком,я сказала что я испугалась,что у него не в порядке с головой а он в ответ скажи спасибо,что не тебе прилетело.Что делать не знаю денег нет,родители пьющие расчитывать не на кого,матерью одиночкой быть не хочу и терпеть эти унижения сил нет!
Лучший ответ
Olga Vasuk Мастер (1017) 13 лет назад
да ну.. . вы беременная и принимаете все близко к сердцу сейчас.. . это раз
а два - ну зачем же вы до такого запиляли мужика? ? ищите проблему в себе также, не только в нем!
все у вас хорошо, ему тоже тяжело сейчас, но если вы будете вместе поддерживать друг друга, то и вам будет легче родить здорового ребеночка и ему справиться с проблемами! дайте ему самому разбираться с кредитами и нести ответственность перед вами и ребенком, не пилите его каждый раз! а ему будьте благодарны за то что он для вас делает, даже если у него не получается, что ж теперь? ну ни у кого не получается все как хочется, поверьте!
а скандал, это естественно с тем когда все время живешь в напряжение, тут ничего не поделаешь, просто надо набраться сил и принимать такими как есть друг друга и будете счастливы!
Остальные ответы
ГЛАЗА ЗЕЛЁНЫЕ КОЛЕНКИ СИНИЕ Мудрец (17891) 13 лет назад
Хуже при живом гражданском муже быть матерью одиночкой.
Все может быть.... Гуру (2520) 13 лет назад
Ситуация просто жуткая, но оптимизма нет, будет только хуже.
Вам надо рассчитывать только на себя.
А если уж раз сказал что вам может "прилететь", то точно прилетит, дело только времени....
Bukashka Tarakanova Просветленный (23440) 13 лет назад
расчитывайте и дальше не на себя, а на гражданских сожителей. Человек сам строит свою жизнь
муся Просветленный (31068) 13 лет назад
а разве жить с таким человеком лучше, чем одной? расчитывать и так не на кого, он вам не поможет, так лучше без него - спокойнее
Любовь Попова Просветленный (23474) 13 лет назад
Милая, лучше быть матерью -одиночкой и уважать себя и растить ребенка в спокойной обстановке, чем делать из себя и ребенка неврастеников и несчастных людей. Ведь есть вероятность, что он начнет распускать руки. В чужом доме, да еще и беременную Вас не бережет!
Катерина Мастер (1059) 13 лет назад
не пожелаю никому такого.. . даже мужик не хочу его называть, разве так можно вообще.. . у вас тяжелая ситуация, а так бы просто выставить его за дверь и все.. . сама не знаю, говорить и советовать намного легче, чем самой быть на вашем месте.. . а родители действительно не помогут вообще? или же может просто снять квартиру попробуйте, может это влияние обстановки, а муж прикрывает так свою боязнь и неполное осознание того, что скоро отцом станет! кстати! вы говорили об свадьбе или росписи? а то как-то неопределенно все)
Довольная жизнью Особа =) Гуру (2905) 13 лет назад
Анна, да вам к психологу надо и в милицию... .
а вообще мы беременные оч все принемаем близко к сердцу.... у меня похожая ситуация,... ехехехе... я скоро вообще не скем разговаривать не буду....
Юлия Ляшенко (Костикова) Профи (575) 13 лет назад
Ох, попала ты.. . Постарайся сама сглаживать конфликты, если от него не дождешься. Тебе сейчас надо родить здоровенького малыша. Волнения - это не есть хорошо. Старайся сдерживаться в высказываниях. Говори ласковых слов побольше, чтоб не выступал. Если выхода нет, придется терпеть какое-то время. А когда будет полегче, ребеночек подрастет, тут уж стоит задуматься о поисках настоящей любви и гармонии. Потому, что жить в упреках и непонимании - это ужас. Удачи.
Татьяна Быкова Мастер (2116) 13 лет назад
а вы думаете, что стоит вам родить как он тут же изменит к вам свое отношение? не изменит. Уж лучше спокойно рожать самой и искать какую нибудь надомную работу, как то выкручиваться, чем терпеть такое унижение. Он вам каждый день будет напоминать что вы и ваш ( не ваш общий, а ваш) ребенок сидите у НЕГО на шее. Пусть вещи собирает и идет...
Ольга Просветленный (28994) 13 лет назад
Мля.. . и хде вы таких находите?
Штиль Профи (663) 13 лет назад
До исполнения ребёнку 1,5 лет его обязуют платить вам и на вас, и на ребёнка в случае ухода. А если бы был законный муж, до 1,5 лет ребёнку развод запрещён - органы власти не разводят таких НЕ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ.

А вообще, думать надо, от кого беременеть. Безотцовщина - это очень-очень обидно, больно и хреново.
Источник: Мама и папа их не развели пока брату 1,5 не исполнилось, как тока отец не извивался.
Елена Ковалева Мастер (1295) 13 лет назад
После рождения ребенка подавай в суд на установление отцовства, если он сам не признает, и на алименты на определенную фиксированную сумму (она не меньше прожиточного минимума в вашем регионе) . А вообще если один раз руку поднял, то это будет продолжаться постоянно и чем дальше тем хуже. Единственный выход: в ответ сразу долбануть по башке (сковородой, чайником, что под рукой окажется) , тем более у тебя сейчас положение в состоянии постоянного аффекта - в следующий раз будет думать (и не один раз).
~любимая~ Мыслитель (7499) 13 лет назад
перебесится может пройдет
Стих про мужиков:

с лицом измученным и серым, на белой смятой простыне,

как жертва бешеной холеры, лежит коленками к стене. протяжно стонет,

как при родах, трясётся градусник в руках. вся скорбь еврейского народа

застыла в суженных зрачках. по волевому подбородку струится пенная

слюна. он шепчет жалобно и робко: "как ты с детьми теперь одна??.. " в

квартире стихли разговоры, ночник горит едва-едва. темно... опущены все

шторы. . у мужа тридцать семь и два !!!
Мечта Мыслитель (9399) 13 лет назад
Не повезло тебе с мужем....
SILENT Просветленный (23560) 13 лет назад
Чем тут поможешь когда обратной дороги нет? Придется жить не так как хочется а так как есть. Прежде чем создавать жизнь, неплохо убедиться а есть ли она. Вот нафига было заводить внебрачных детей, с человеком в котором не уверены, вам что так не жилось? Сначала люди сами залезут в жопу, а потом кричат - помогите.
@ ЖЕНА ТУРКА я русЬкая))) @ Мыслитель (9373) 13 лет назад
не давай себя унижать---он кулоком по столу ты ногой но яйцам.... человек поднимающий руку на женщину-не самоуверенный... он так пытается свое Я показать.... я б такого била...
женечка юрьева (рымарева) Мудрец (10112) 13 лет назад
сочувствую вам, но лучше быть одиночкои, чем вот с таким мужем... если голова и руки на месте, справитесь.
Наталья Гуру (2505) 13 лет назад
блин, какой козел !!!
Поверьте, когда родится ребенок - он совсем не изменится, будет еще хуже... .
когда-нибудь, он точно уйдет.. .
делайте выбор сами....
Галина Мыслитель (5369) 13 лет назад
не держи его он сейчас понимает, что ты будешь терпеть его выходки из -за безысходности пошли его куда подальше будь сильной уверенной в себе тогда и мысли пойдут в голову другие не как его удержать а как жить дальше поищи работу на дому, а может и он поняв что его не держат и в нем не нуждают одумается .он стучит кулакон а ты двумя .ты у себя дома .думай .но жить и терпеть, я считаю унизительно грубость всегда унизительно не важно в сторону мужа или жены а гражданский брак это блуд .может ничего и не складывается из за этого .