Привычка грызть ногти. Как избавиться?Лак некусайка не помогает,а нарщивать еще рано!

*** Ученик (240), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
татьяна лебедева(шайдорова) Ученик (139) 13 лет назад
малыш не надо ноготки грызть! во1вых расти не будут а нарошеные мужчин не привлекают! во2ых это не красиво для девочки, равносильно тому что казявки кушать)))) (извените) и в третьих потом будут паразиты в организме и это будет огромная проблема! так что давай заканчивай!
Остальные ответы
Татурка Мудрец (15479) 13 лет назад
Это все от нервов! Надо себя контролировать и все прйдет!
Человек- личность Мудрец (10353) 13 лет назад
придумай страшную сказку :) типо укусишь мальчики целоваться не будут.
Anticitizen One Гуру (3186) 13 лет назад
смаж горчицей и чесноком, после 3-4 укусов будет не так приятно, или тупо займи чем-нибудь руки, обычно помогает. Так как грызут ногти в большинстве случев от нервов
Любовь Тарасова Гуру (3879) 13 лет назад
Попробуй останавливать себя, контролируй все свои действия, и кстати те кто в детстве грызет ногти у них они потом очень маленькие будет если вовремя не остановишься. Да и ногти попадающие в организм могут там и остаться не вывестись.
cattaneo . Просветленный (27709) 13 лет назад
Любая малолетняя привычка со временем исчезает. Купи себе хорошие ножницы и кусачки для кутикул. Стриги ими. Но судя по всему, тебе еще далеко до этого. Детство, ёба!
Nat Ivashchenko Знаток (416) 13 лет назад
(на своём примере) .
я начала заниматься разными мелкими делами. вышивать, или шить.
можно в инете даже просто сидеть!
но когда я смотрю телевизор, всё снова начинается! потому что руки свободны, и ногти тут же идут в ход... .

так что, не сиди на месте)
пусть твои руки всегда что-то делают))
Антон Киселев Мастер (1494) 13 лет назад
грызьба ногтей - занятие неосознаваемое, и потому неконтролируемое простым внушением. Вы ведь обращаете внимание, что грызете ноготь только в тот момент, когда половина его уже съедена :) поэтому надо напоминать организму, обращать на это внимание с самого начала. Действенный номер один раз проделала над моим другом его мама - мазала ему ногти острым красным перцем - сигнал о том, что что-то не так приходит в мозг автоматически ) конечно, не очень деликатный способ, особенно учитывая возможность случайного прикосновения такого "горячего" пальца к какой-нибудь слизистой на вашем лице, но способ - действенный. Достаточно пару-тройку недель так походить и привычка уже отпадет.
Не знаю, как с практикой такого метода, но мне всегда казалось, что можно попробовать ходить в перчатках всегда (вы - девушка, вам проще - сейчас продаются стильные шелковые перчатки до логтя) . И также - ваше сознание автоматически будет выбирать себе какой-то другой способ успокойть нервы, нежели грызть ногти, и через некоторое время совсем заместит эту старую привычку :)
Black and White Princess Знаток (353) 13 лет назад
у меня такая же проблема
the ting tings Мудрец (13932) 13 лет назад
самоконтроль поможет, а еще можешь посмотреть какой-нибудь страшный фильм, где тебе раскажут, что бывает если грызть ногти, ну про глистов и все такое.... я думаю желание отпадет.
Helenita Просветленный (27009) 13 лет назад
у меня тоже такая же проблема.. это из-за нервов, просто нужно контролировать себя, можно просто погрызть семечки... ха)