как отучить ребенка от ночного кормления?

Елена Политаева Знаток (351), закрыт 13 лет назад
нам уже 1,8 мес, засыпаем мы с бутылочкой и в течение ночи выпивем около 0.5 мл молока
Лучший ответ
Igrula Просветленный (34266) 13 лет назад
Сам отучится, у подруги такое было до 3-х лет, а потом как отрезало. Ну и в качестве курьеза - у другой подружки тоже дочка очень любила по ночам пить кефир, каждую ночь просила маму "дать кефил" (ей было около трех лет) . Мама злилась ругала, но отучить никак не получалсь и вот один раз она споросонок плохо завинтила соску у бутылки, наклонилась на кроваткой, чтобы ей бутылку дать- а крышка с соской вывалилась и весь кефир вылился дочке в лицо. С этого дня пить по ночам ребенок перестал)))
Остальные ответы
Ульяна Мещерякова Мыслитель (5590) 13 лет назад
Да никак. Сам отучится. Нам 1год и 4 месяца. Иногда едим ночью, иногда нет. Специально ничего не делаю.
Ok.sana Просветленный (36836) 13 лет назад
ну и пусть нямкает на здоровье
Неизвестно Мыслитель (6150) 13 лет назад
я своему на ночь даю кашу манную из бутылочки, она сытная с маслицем.... вот и хватает до утра.
IgrulaПросветленный (34266) 13 лет назад
ну уж манную кашу точно не стоит давать на ночь!

Если верить гастроэнтерологам, то манная каша может нанести вред пищеварительной системе маленьких детей. Этот вред сравним с употреблением ребенком в возрасте до одного года печенья и сладостей. Дело в том, что организм грудных детей не может переваривать углеводы. В этой крупе слишком мало микроэлементов и других полезных веществ.

Еще в манной крупе имеется такое вредно вещество, как глиодин. Глиодин - это мукополисахарид. Как правило, глиодин находится на оболочке части злаков. Вещество глиодин может вызывать некроз (омертвение) ворсинок кишечника. Как результат такого негативного действия - плохое всасывание полезных веществ в организме ребенка. Кроме того, в манной каше содержится еще и фитин. Данное вещество действует на кишечник ребенка так, что в его организме практически не усваиваетс
Ангел Просветленный (35794) 13 лет назад
Не давать пить из бутылки. Сказать, что ночью бутылка спит и давать сначала из кружки, а из кружки они не любят ночью пить. Я так дочку отучала.
Вила Профи (635) 13 лет назад
со временем пройдёт остаётся только ждать
Твоя зайка Мыслитель (8508) 13 лет назад
Отучать и не нужно. Само пройдет.
Источник: Мама 3х детей
*Колючка* Мыслитель (6778) 13 лет назад
Нам 1 год 2 мес. Было это примерно так: "Спать я сказала!!!! ")))))
И все, уже 4 дня спим до утра не просыпаясь, но перед сном посасать ещё даю (и у нас не бутылочка)
Любовь Перунова Профи (547) 13 лет назад
попробуйте заменить молоко водичкой
Надоело быть КатрольдойОракул (58281) 13 лет назад
Я заменяла, но он ещё чаще просыпаться начинает, т.к. есть хочет.
Оксана Поверинова Профи (705) 13 лет назад
мне говорила моя тетя как она своих детей отучала (у нее двое, сейчас уже большие).... перед сном чистила зубки наливала водичку и говорила что все, теперь зубки чистые и можно только водичку пить.... я тоже так до сих пор поступаю, нам 2года будет в сентябре... правда я раньше стала отучать, где то в 1г и 3мес.... с начало когда просыпался плакал-когда воду пробовал, потом и просыпаться перестал, спит всю ночь.. иногда правда когда в течении дня вкусного много пьет, соков там компотов, то бывает тоже разок проснется немного помычит недовольно что вода и снова спать.... давайте на ночь воду, не сладкую только, и ребенок будет всю ночь спать до утра.... придется недельку потерпеть, но это того стоит, и зубки будут в порядке и спать всю ночь будет.... удачи, здоровья и терпения вам и малышу!!!
Надоело быть Катрольдой Оракул (58281) 13 лет назад
Мы точно также.. . Никак.... само пройдет. Надо только ждать и ещё немного помучитья маме, т. е. вам.