Не могу скинуть фотки с фотоаппарата!!!

Екатерина Знаток (466), закрыт 13 лет назад
Подскажите, пожалуйста! Не могу скинуть фотки с фотоаппарата. Пробоваа карту памяти в ноутбук вставлять - не видет. Через USB кабель фотоаппарат видет, а фотографии нет!!! Что делать?
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253632) 13 лет назад
Уж сколько раз твердили миру, начинать надо с указания модели аппарата!

Возможны варианты:
- у тебя установлено программное обеспечение (ПО) аппарата (с прилагаемого к аппарату диска) ,
- у тебя ПО не установлено.
В первом случае подсоединяешь аппарат к компу с помощью шнура USB, ставишь аппарат в режим Просмотр (Воспроизведение) , при этом автоматически файлы снимков переносятся с аппарата на жёсткий диск компа в выбранную тобой папку сохранения.
Во втором случае вынимаешь карту памяти из аппарата и вставляешь её в кардридер (для карт памяти твоего аппарата) . Вставляешь кардридер в гнездо USB компа. Комп опознаёт карту памяти, вставленную в кардридер, как съёмный диск. Открываешь Мой компьютер и с карты памяти (вставленной в кардридер) переносишь (копируешь) файлы снимков в ту папку, которая выбрана для их хранения, например, Мои рисунки. После этого карту можно отформатировать на РС, снова вставить в фотоаппарат и отформатировать в нём.

Или:
- включить фотоаппарат на Просмотр (Воспроизведение) ;
- подсоединить фотоаппарат к компьютеру с помощью кабеля USB;
- включить питание аппарата;
- нажать кнопки Пуск > Настройка > Панель управления > Сканеры и камеры. Появляется иконка аппарата и название его модели. Кликнуть по иконке, откроется Мастер работы со сканером или цифровой камерой. И т. д.

И ещё: можно присоединить аппарат к компу, открыть Мой компьютер, компьютер опознает твой фотоаппарат как съёмный диск; поставить аппарат в режим Просмотр (Воспроизведение) и элементарно скопировать файлы снимков с карты памяти аппарата в папку сохранения, например, Мои рисунки. Для этого никакое ПО не нужно.

ЕкатеринаЗнаток (466) 13 лет назад
Я хоть не ПРОФИ в этих делах, но немного соображаю. Диск, прилагаемый к фотоаппарату установила. Комп через USB фотик видет, а сами фотки нет. А когда вставляю карту памяти, компьютер ее не видет. Раньше проблем с этим не было, а сейчас купили новый ноутбук. И почему-то возникли вот такие проблемы.
Veniamin Искусственный Интеллект (253632) Катя Николаевна, очень хорошо, что ПО ты установила. Ты пишешь, что комп через USB фотик видит, а сами фотографии - нет. Для того, чтобы он их увидел, аппарат ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поставить в режим Просмотр. Если ПО у тебя установлено, то фотографии должны переноситься на комп АВТОМАТИЧЕСКИ. Так всё же какая МОДЕЛЬ аппарата у тебя?
Остальные ответы
Работник Просветленный (20017) 13 лет назад
Может там нет фотографий! Попробуй использовать програмное обеспечение, которое идёт с фотоаппаратом. Проблем не будет.
windoz.ru Мастер (1384) 13 лет назад
Работник))) ) уржал над этим: "Может там нет фотографий" ))) респект чувак)) )

Екатерина Николаевна, а вы их скинуть из окна хотите? или с башни останкино? Скидывайте сразу фотоаппарат))) )
ЕкатеринаЗнаток (466) 13 лет назад
Умно!!!!
windoz.ruМастер (1384) 13 лет назад
а вы попробуйте))) зато беспокоить ваша проблема вас точно не будет))) метод действует безоткзно
Юля Мыслитель (8697) 13 лет назад
Если не видет фото, попробуйте:
сервис, свойства папки, вид, -отображать скрытые файлы!
И все будет видеть!
Удачи!
Павел Мудрец (15793) 13 лет назад
Схерали они скрытыми стали?
Советчики!
Модель аппарата пишите!
И пост Voyager вкуривайте внимательно!
Иван Ильгов Ученик (147) 8 лет назад
Спасибо. все получилось !!!
Алина Евтух Мастер (1331) 6 лет назад
У Вас вредоносное что-то в системе.
Поставьте антивирус хороший. Лучше всего этот скачать:
comp-edit.ru/best-antivirus/
Проверьте им на вирусы весь компьютер, и больше подобных проблем не будет.