почему при крушении самолёта в большинстве случаев люди погибают? ведь можно же остаться в живых, если...

Игорь Цветков Просветленный (40396), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Dolores Гений (51462) 13 лет назад
Существует мнение, что спастись при крушении можно, если заранее переместиться в хвостовую часть или поближе к проходу. Говорят, это самое безопасное место в самолете. По крайней мере, истории известны случаи такого спасения. В 1972 р. в катастрофе югославского самолета таким способом спаслась стюардеса, которая упала с высоты 10 000 м. Кстати, это не единсвенный случай такого спасения.
А если бы в пассажирских самолетах было что-то наподобие катапульт, как в военных, было бы вообще прекрасно.
Кстати, чаще всего люди выживают, если авиакатастрофа происходит во время взлета самолета или посадки. Действующие в таких случаях силы не столь разрушительны, как, например, при столкновении двух самолетов, взрывах баков, полных топлива, или падении с огромной высоты.
Остальные ответы
Olga Bauer Просветленный (38349) 13 лет назад
если сниматься в одноимённом сериале
Владимир Пуш Гуру (2889) 13 лет назад
паника делает давку, а в дыму это катастрофа.. . надеюсь понятно высказался
елена полякова Мыслитель (8806) 13 лет назад
Если вы родились под счастливой звездой-другого не дано.
Татьяна Грек Мастер (1225) 13 лет назад
Если что? Есть шанс 1 из 1000, но это крупно повезло..
Пофигистка Знаток (428) 13 лет назад
Если, что?? ?
Если можно надеть спасательные жилеты и выпрыгнуть в океан.
lint Мастер (2485) 13 лет назад
у меня есть жевачка Стимэрол
И я очень-очень-очень крутой парень
Потому что я жую эту жувачку
Если б не было её, я б давно разбился
Как же я перезимую без этой жувачки?
Павел Антонов Ученик (193) 13 лет назад
Игорь что если? каждому пройти курсы прыжков с парашютом или что? или прыжки без парашюта
Timon Мыслитель (6073) 13 лет назад
если повезёт можно и выжить, воля случая да батенька!
Источник: :(
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471168) 13 лет назад
Есть такое понятие как ускорение, вот оно и действует на тело, возникают перегрузки, который разрывают все органы на кусочки ...Вот если бы самолёт плавно планировал . то можно было бы спастись .
irim Мыслитель (9493) 13 лет назад
нет здесь никаких если-быстрая коллективная смерть. ужасная и неотвратимая. даже опытный парашютист из кувыркающегося самолета не сможет выйти.