не получается снять гайку с заднего колеса велосипеда !

Игорь Репенко Профи (856), закрыт 13 лет назад
с одной стороны открутилась сразу с другой начал откручивать раздвижным ключем начал ключ проворачиваться съедая грани ! может чем нибудь смазать что бы гайка пошла ???
Лучший ответ
10001010011 Мастер (1207) 13 лет назад
можно отрезать колемо и выкинуть и купить новое колесо а можно воспользоваться нормальным ключом чтобы такого не было...!
Остальные ответы
Name Мудрец (11707) 13 лет назад
WD-40 или керосин попробуй
Berdibaevich Знаток (313) 13 лет назад
Смазывать раньше надо было, ща походу придется резьбу по новой нарезать... Надо ухитрится не смазать а отмочить в автоле, наверное...
Василий Беляев Гуру (3953) 13 лет назад
тормозной жидкостью намочи или специальный спрей wd-4
Сергей Александрович Абрамов Просветленный (31684) 13 лет назад
Попробуй обстучать гайку двумя молотками. Один молоток нужно упирать с одной стороны, а другим ударять с другой. Затем нужно обработать проникающей смазкой, так называемым "жидким ключом". На мой взгляд для этого лучше всех подходит WD-40. Продается в магазинах автозапчасей.
Петрович Мудрец (16174) 13 лет назад
Возьми накидной ключ.
Если провернется - возьми ХОРОШИЙ трубный № 1.
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223255) 13 лет назад
WD-40 тебе в помощь. Не поможет если - срезать гайку аккуратно, не повреждая шпильки.
Можно попробовать аккуратно прогреть паяльной лампой.
Аванез Кирпикин Оракул (91630) 13 лет назад
Головку возьми, головка грани не будет слизывать, а разводной ключ гарантировано слижет.
поляк Мастер (2109) 13 лет назад
Вариантов очень много. Простой. Слегка обстучать, брызнуть вэдешкой
взять шестигранную головку и с натягом отвернётся
sramx Просветленный (26493) 13 лет назад
никогда не пользуйся раздвижными. головку возьми. на будущее гайку под шестигранник поставить. лучше с собой шестигранник возить чем головки или накидные
Супрун Раиса Мыслитель (8844) 13 лет назад
Оооо, мы так пытались педаль открутить. Тоже слизывались грани. 9 клю4ей испортили. В том 4исле на вулканизации. Механики тож не смогли открутить :))))) уда4и!