Как думаете,для здорового питания нужно сладкое?! Я вот никак не могу определиться...

олька Ученик (226), закрыт 13 лет назад
Вот начала правильно питаться - ем овощи,фрукты,каши,яйца,мёд,молочное...а нужно сладкое есть??Иногда так хочется...
Дополнен 13 лет назад
я могу не есть мучное, шоколадки, но очень люблю сырки! Если понемногу их есть, то это может как-то на весе сказаться?
Лучший ответ
lili Гуру (2668) 13 лет назад
Я вот тоже без сырков не могу, особенно детских глазированных.. .
но они очень калорийны, да и состав их пугает... там один маргарин да консерванты. теперь приучила себя кушать так - покупаю обезжиренный творожок, и поливаю либо мёдом, либо сиропом шиповника. в аптеках вообще куча сиропов вкусных продается, и 1 столовая ложка явно не повредит. по крайней мере это все натуральное) )
еще люблю яблоки запеченные в микроволновке с медом и сухофруктами. высококалорийно конечно, но по крайней мере полезно, и в первой половине дня позволить себе можно)
Остальные ответы
Лана Эль Мудрец (15435) 13 лет назад
А мед, сладкие фрукты - разве не сладкое?
Ольга КузьминаМыслитель (5628) 13 лет назад
там фруктоза, а она не влияет уровень сахара в крови и выработку инсулина..
Лана Эль Мудрец (15435) Нет конечно. Все натуральное не влияет, если конечно ты не будешь за присест съедать литр меда. Все полезно, что в меру. А если переживаешь за работу поджелудочной железы, то включи в рацион топинамбур. Он очень приятный на вкус. Напоминает капустную кочерыжку.Салаты с ним просто обалденные.
Марта V Мастер (1369) 13 лет назад
А мед и фрукты - это вам не сладкое? ! Чуть ли не до Нового времени люди сахара не знали. Лакомились медом - и ничего, не умирали.
Сибирячка Мастер (1229) 13 лет назад
Я думаю, что всё должно быть в меру.. . И сладкое тоже, и солёное, и кислое, и горькое.. . и вкусное. Кушайте всё на здоровье, но не переедайте !
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204325) 13 лет назад
ржу нимагу)
олькаУченик (226) 13 лет назад
ебать смешно...
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204325) олька, детка, ну ладно я мог бы не помнить школьную программу по биологии, но тебе 17 лет....
Валентина Супонина Мастер (1097) 13 лет назад
Мед не советую, у него высокий гликемический индекс. Сладкое заменить можно фруктами, конечно не переедая. Исключить бананы, виноград, арбуз, дыню. Еще можно в день 6-8 штук кураги и чернослива и 10 гр. черного шоколада (78%)а ВОТ СЫРКИ - ЭТО ВООБЩЕ НЕ ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ в НИХ ТОЛЬКО ОДНА ДРЯНЬ
Источник: похудела на 22 кг
олькаУченик (226) 13 лет назад
не знала...а что там?
Валентина СупонинаМастер (1097) 13 лет назад
Почитайте http://www.inflora.ru/diet/diet265.html
iRadio Мастер (1223) 13 лет назад
сладкое нужно организму. но если можешь замени постепенно сахар на фрукты и сухофрукты. а также мед.
Konstantin Fomenko Ученик (178) 13 лет назад
Обязательно. Все должно быть сбалансировано. Углеводы в зрелом возрасте важнее белков.