как почистить золото в домашних условиях

Пользователь удален Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ВИК Просветленный (21394) 13 лет назад
В домашних? Ну выходи с золотишком ночью почаще рядом с домом, глядишь и тебя и подчистят, и золотишко:))))))))))))))))
Надежда Святскова Знаток (327) 13 лет назад
мылом
помадой
зубной порошой
или купить специальный раствор в ювелирном
Наталья Глущенко Мыслитель (5180) 13 лет назад
Любой порошок типа Пемолюкса и зубная щетка
ЕЛЕНА СИДОРЕНКО Мастер (1557) 13 лет назад
возьви лимонную кислоту наей стокан воды закипяти потом брось минут на 5 золот.
наталья мирная Ученик (28) 13 лет назад
В соленом растворе прокипяти. А всякие порошки ( пусть и без лупы не увидешь) ,но лишь покоцоют его.
Natali Timerkhanova Профи (985) 13 лет назад
А я просто зубной пастой чищу - и отличненько блестит!
gerta521 Искусственный Интеллект (135833) 13 лет назад
Мыльный раствор+нашатырный спирт.
Оливия Мудрец (18332) 13 лет назад
смешайте перекись водорода и нашатырный спирт, добавьте чуть моющего средства, и оставьте на часика полтора-два. Очень просто и эффективно, ничего кипятить и тереть не надо, промойте после в проточной воде и украшения как новые.
ПС накройте емкость в которой будете чисить чем нибудь, а то нашатырь сильно пахнет
ППС в домашних условиях нельзя чистить украшения с натуральной бирюзой
Rоm@n Мастер (1046) 13 лет назад
А можно кидаешь на ночь в стакан с очищенной картофелиной, или кладешь между половинками картофелины - и оно как новое.