А 2 сентября -день окончания второй мировой войны, случайно не сделали официальным выходным днем?

Ольга Прототипова Гуру (2621), закрыт 13 лет назад
И если да, то можно, пплиз ссылку на Указ Президента.
Лучший ответ
птица Говорун Ученик (95) 13 лет назад
Нет, как бы этого ни хотелось, но нет :))
Остальные ответы
Аркадий Чудаев Искусственный Интеллект (114501) 13 лет назад
Ну, что Вы все такие глупые. В России 17 (СЕМНАДЦАТЬ) дней воинской славы.
И только 2 (ДВА! ) из них являются выходными днями.

* 27 января — День снятия блокады города Ленинграда (1944 год) ;
* 2 февраля — День разгрома советскими войсками немецких войск в Сталинградской битве (1943 год) ;
* 23 февраля — День защитника Отечества;
* 18 апреля — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год; на самом деле произошло 12 апреля) ;
* 9 мая — День Победы советского народа в Великой Отечественной войне (1945 год; но акт о безоговорочной капитуляции Германии во Второй мировой войне был подписан 8 мая в Берлине) ;
* 10 июля — День победы русской армии под командованием Петра Первого над шведами в Полтавском сражении (1709 год; на самом деле произошло 8 июля) ;
* 9 августа — День победы в Гангутском сражении - первой в российской истории морской победы русского флота под командованием Петра Первого над шведами у мыса Гангут (1714 год; на самом деле произошло 7 августа) ;
* 23 августа — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943 год) ;
* 2 сентября - День окончания Второй Мировой Войны (подписание Японией акта о капитуляции на линкоре "Миссури")
* 8 сентября — День Бородинского сражения русской армии под командованием М. И. Кутузова с французской армией (1812 год; на самом деле произошло 7 сентября) ;
* 11 сентября — День победы русской эскадры под командованием Ф. Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра (1790 год; на самом деле произошло 8-9 сентября) ;
* 21 сентября — День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год; на самом деле произошло 8 сентября) ;
* 4 ноября — День народного единства;
* 7 ноября — День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год) ;
* 1 декабря — День победы русской эскадры под командованием П. С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп (1853 год; на самом деле произошло 30 ноября) ;
* 5 декабря — День начала контрнаступления советских войск против немецких войск в битве под Москвой (1941 год) ;
* 24 декабря — День взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А. В. Суворова (1790 год; на самом деле произошло 22 декабря) ;
Mokujin Гуру (3435) 13 лет назад
мне всегда казалось что война кончилась 9 мая.... а не 2 сентября....
Ольга ПрототиповаГуру (2621) 13 лет назад
Ну Вы, батенька, даёте? 9 мая закончилась Великая отечественная война, а Вторая мировая закончилась 2 сентября!!! Давайте не будем уподобляться америкосам, которые кроме своей истории, больше ничего не желают знать!
Отечественная война - это немцы против нас, а мировая это немцы/японцы против всего мира!!! Вы различаете понятия?
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313453) 13 лет назад
Слухи - это.... Насколько я понимаю.. . Уже который день по инету бродят...
Источник: Агенство ОБС
Кот РыжикМудрец (11700) 13 лет назад
Здравствуйте!Кстати говоря это Оочень авторитетное агенство!)))
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313453) Здравствуйте! Вот и я про то же....
Елена Еремеева Гуру (3219) 13 лет назад
Лишний выходной никогда не помешает. Однако закономернее было бы обозначить в качестве выходного пресловутое первое сентября. Для нас это вообще день траура.
Кот Рыжик Мудрец (11700) 13 лет назад
Зачем вообще так много выходных? Почему в этой стране не любят работать? И при этом кричат что "мы самые самые", а труд не любят, и естественно платить за труд не любят, субботники До Сих Пор, -ужас! , неоплачиваемый труд- есть неуважение....
Михаил Паршиков Мудрец (16958) 13 лет назад
У нас и так перебор выходных