Почему брови не исчезли у людей как хвост? Зачем они нужны?

Вадим Носов Мастер (1694), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юлия Ученик (88) 13 лет назад
я думаю защитная функция: пот и пыль оседают на бровях, а не в глаза лезут
Юлия Егорова Гуру (4794) 13 лет назад
Что-бы их вышипывать)))))
Анатолий Зарубин Мастер (1101) 13 лет назад
Юлия права они защищают глаза так же как и рестницы но это средсво защиты морально устарело
Алена Соло Просветленный (27166) 13 лет назад
Представляете нас без бровей? Смешные такие! Смотрите - даже у животных есть брови, а мы тоже с ними братья! Назначение бровей у человека - естественная защита глаз от пота, который течет по лбу во время жары.. . Пот скапливается в бровях и испаряется. А еще брови человека участвуют в выражении удивления, радости, порицания, гнева, презрения и др.
Ая Гуру (2839) 13 лет назад
Чтобы пот не заливал глаза, а аккуратно стекал к вискам. Все продумано! :)
Comsorg Гуру (4176) 13 лет назад
Ты еще про лобок забыл.
Сафонова Знаток (407) 13 лет назад
Кому то просто для красоты, а кому то чтобы во время сна свет не мешал))))))
Профи (876) 13 лет назад
Об этом еще в школе рассказывали.. . Брови нужны для защиты глаз от пота который льется с лба.
яша кузмин Ученик (103) 13 лет назад
У меня тоже мнение, как у Ая. А пыли всегда в глазах уйма.
Удобкина О.С. Ученик (136) 13 лет назад
Для того, чтобы пот не попадал в глаза)
Мэйдок Ученик (104) 13 лет назад
Чтобы Джоконда Леонардо да Винчи и через много-много лет не потеряла свою оригинальность ХДДДД
пчелка Гуру (4669) 13 лет назад
чтобы на бровях приходить домой
KinoSport Мыслитель (5958) 13 лет назад
Брови нужны человеку, чтобы задерживать капелбки пота со лба.
samant Ученик (102) 13 лет назад
Я тебе конечно могу сказать про две антены но вероятно этот ответ тебя ре удовлетворит !
Олег Ковальский Ученик (112) 13 лет назад
Брови, являются одним из "индикаторов " мимики человека. А на сегодняшний день это очень актуально. Брови могут выразить как целеустремленность и внутреннюю силу человека, так и слабость и посредственность свойственное плачущим неудачникам. Брови как часть взгляда харизматичного человека могут повести за ним толпу.
Соня Быченкова Ученик (102) 13 лет назад
я думаю на определённом этапе эволции брови могут пропасть также как хвост или обильная волосатость как у обезян.
Катюха Ученик (107) 13 лет назад
Брови являются частью лица каждого человека. Это одна из отличительных черт нашего внешнего вида. Из этого можно сделать вывод, что брови выполняют множество функций в нашей жизни – они и украшают наше лицо, и являются средство невербальной коммуникации и отличают нас от других людей. Ученые не знают точный ответ на этот вопрос, но все же предполагают, что брови сохранились потому, что они защищают наши глаза от влаги. За счет дугообразной формы бровей пот и капающий дождь стекает по краям нашего лица, предотвращая попадание влаги в глаза. За счет этого пот или дождь не мешает нам видеть. Без бровей нам было бы тяжело. Ведь в поте содержится соль, которая раздражает оболочку глаз, из-за чего глаза начинают болеть и чесаться.
Grand Capital Ученик (116) 13 лет назад
Ученые не знают точного ответа на этот вопрос, но все же предполагают, что брови сохранились потому, что они защищают наши глаза от влаги. За счет дугообразной формы бровей пот и капающий дождь стекает по краям нашего лица, предотвращая попадание влаги в глаза. За счет этого пот или дождь не мешает нам видеть. Без бровей нам было бы тяжело. Ведь в поте содержится соль, которая раздражает оболочку глаз, из-за чего глаза начинают болеть и чесаться.