Какое лучшее лекарство при запорах ?

Alimkarmokov Знаток (460), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Анастасия Нежурина Профи (935) 13 лет назад
есть такая чудная травка, заткигузно!
или клизьма! прости господи...
НАТАЛИЯ ЛЕОНИДОВНА Гуру (3332) 13 лет назад
Если конкретный запор - бесакодил выпейте. Если не часто беспокоит, то есте пищу богатую клетчаткой, побольше фруктов и овощей.
Алёнка Профи (905) 13 лет назад
Есть таблетки сенны, стоит недорог о и эффект хороший, а если регулярно, то можно в травке купить и в обычный чай подмешивать.
еленочка Мыслитель (5686) 13 лет назад
салат из свеклы и чернослива
Алена Мастер (2013) 13 лет назад
Для начала нужно выяснить причину запора. Любой запор это нарушение микрофлоры кишечника. Также можно прислушаться к своему организму на какую пишу он реагирует подобным образом. (обычный сыр часто бывает виновником запора) . Обязательно следует ежедневно кушать супы. Из мягко действующих лекарств можно попробовать сенаде. Это таблетки на основе травы сенна. Либо купить травяной сбор для похудения (сибирская ласточка, похудей-ка) . Эти сборы направлены в первую очетедь на очищение кишечника и обладают слабительным действием. Однако если запоры длятся больше 6-7 дней лучше обратиться к врачу для диагностики с целью исключения опухолей либо заворота кишечника.
Татьяна Проноза Просветленный (27654) 13 лет назад
Запор: Каждое утро натощак выпивать стакан горячей воды. Но надо набраться терпения и выпивать именно КАЖДОЕ утро. Результат не ждите назавтра. Наберитесь терпения. За месяц все наладится. Потом лечение не прекращайте, продолжайте пить. Кроме того, в течение дня надо пить достаточно воды - около 2 литров в день. Можно еще утром в горячую воду добавлять ломтик лимона и пол чайной ложечки меда. Это дает хорошее очищение.