как приготовить овощное пюре 4-х месячному ребенку?

Татьяна Терновская (боженко) Знаток (303), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анжела Куртукова (Гераськина) Ученик (169) 13 лет назад
Берете овощи морковь, свеклу, картофель моете, варите, после того как сварились, очищаете или в блендар, или через сито протераете. Добавляете чуть_чуть подсолнечное масло, перемешиваете и пюре готово. Если есть кабачок сварите отдельно и добавте в пюре. Мы очень хорошо кушали тыквенное пюре, это тоже очень полезно.
Остальные ответы
Голубоглазая Мыслитель (7594) 13 лет назад
сварите овощи (картофель, кабачек) и в блендер, ну или через сито перетрите по старинке.
маринелла Профи (981) 13 лет назад
отварить овощи лучче кабачок и протереть через сито
Fineeire Мастер (1100) 13 лет назад
Сварить овощи и перемолоть блендером. Можно добавить чуточку маслица сливочного.
Таня Гуру (4230) 13 лет назад
Наверное надо варить овощ и потом протирать его через сито или через блендер.
Мы из баночек овощи ели. Считаем, что ничем не хуже.
Зайчик Лена Ученик (210) 13 лет назад
купить, моя 4-месячная дочь давилась мною приготовленным. а покупное шло прекрасно. Вы не сможете так сильно протереть как протерто промышленное, поэтому в 4 месяца лучше купить, правда. Тем более что сколько возни с готовкой. а съест ребенок 2 чайные ложки игорода грязной посуды. отварить-измельчить, вам это надо?
Юрий Банкеты Знаток (341) 13 лет назад
Морковь, яблоко проварить и в блендер до пюрэобразного состояния. оль и сахар не класть
Источник: Профи
KS Мудрец (11864) 13 лет назад
домашнее ребенок не ел вообще.
а покупное ел. Особенно -"румяные щечки" с морковкой
Tatiana Nasonova Мудрец (12742) 13 лет назад
Пюре лучше всего готовить из тыквы, моркови, картошки, кабачков. Мелко нарезать всё и отварить до размягчения, не переваривать. Размять обычным способом и развести отваром до полужидкой консистенции. Добавить растительного масла чайную ложку. Моя доченька, к примеру, съедала в четыре месяца по две пиалы такого пюре с добавлением желтка.
Ирина Алексеева Оракул (96648) 13 лет назад
Я своему малышу тушила овощи в молоке-морковь, капуста, тыква, потом протирала и, добавив немного сливочного масла кормила. Ел с удовольствием.