язык болит и покраснел, как буд-то я наелась кислоты...что это может быть??

Торинна Ученик (145), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 13 лет назад
возможно стоматит начинается
Остальные ответы
Marina Профи (710) 13 лет назад
может вы его обожгли горячем чаем? ? или горячей едой
Ольга Мыслитель (6586) 13 лет назад
Это называется глоссит - воспаление языка. Встречается при дефиците некоторых витаминов ( В12) ,железа, при проблемах с желудочно-кишечным трактом, воздействии раздражающих веществ ( табачный дым, алкоголь, очень горячая пища, цитрусовые, ментол ( в зубной пасте, жевательной резинке) .
Прополощите рот раствором соды ( 1/2 чайной ложки на стакан (250 мл) теплой кипяченой воды) - станет полегче. Не болейте!!!