Сколько костей и мышц у человека?

Гена Курганов Ученик (85), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Максим Ю. Волков Высший разум (203764) 13 лет назад
Справочник анатомии человека
Анатомия человека - атлас
Поиск по алфавиту. А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я. Фотогалерея. Скелет и соединения костей человека. Смотреть. . Мышцы человека ...
www.anatomcom.ru/
Физиология И Анатомия Человека
Активную часть опорно-двигательного аппарата составляют скелетные мышцы, а пассивную - кости и их соединения. Кости. Костный скелет человека вместе со ...
www.fiziolog.isu.ru/page_OPSYS.htm
Ответы@Mail.Ru: Сколько костей в теле человека?
В теле человека насчитывается примерно 630 мышц и, даже делая один шаг, человек приводит ...Сколько у человека костей? Как это ни странно на первый взгляд, ..
otvet.mail.ru/question/17837930/
Человек в цифрах: занимательная анатомия
Лопатка не связана ни с какими костями туловища, ее фиксируют 15 мышц. Кость на 50 процентов состоит из воды. Увеличение роста человека заканчивается в 24 ...
www.polezen.ru/interes/anatomy.php
Анатомия человека. Опорно-двигательная система. Строение скелета ...
Опорно-двигательная система включает кости, мышцы и соединения костей. ..насчитывает только семь шейных позвонков, столько же, сколько у мыши. ..
galka.ru/oporno-dvigat-sistem.html
Кости, мышцы, физические нагрузки, ноги и походка
При рождении в скелете ребенка насчитывается 300 костей, некоторые из них по ...Масса скелетных мышц условного человека - 28000 гр или 40% по отношению к ...
badis.narod.ru/home/nauka/.../costi.html
Анатомия - анатомический атлас человека. Строение человека, скелет ...
Строение человека, скелет, органы, мышечная система, позвоночник, ..Соединения костей нижней конечности · Мышцы нижней конечности · Вены нижней конечности ...
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Организм человека. Цифры и факты. - Непознанное - Пути к истине от ...
Человек на 60% состоит из воды. Распределена сна неравномерно: так, в жировых тканях воды всего 20%, в кости 25%, в печени 70%, в мышцах 75%, в крови 80% и ...
istina.rin.ru/ufo/text/3670.html
Остальные ответы
Эдуард Винарский Мастер (1800) 13 лет назад
костей примерно 200, а мыщц по разным авторам от 400 до 650
******* ******* Профи (850) 13 лет назад
Скелет новорожденного состоит из 350 костей, которые постепенно срастаются.
Сколько костей в человеческом теле?
Так или иначе вам наверняка приходилось отвечать на подобный вопрос. Вы правы, если назвали цифру 208. Скорее всего, в последующие несколько лет это число не изменится, поэтому постарайтесь его запомнить. Где расположены наши кости? Большая их часть находится в конечностях, преимущественно в стопах и кистях.
Частота переломов костей по статистике распределяется таким образом: 60 переломов из общего количества происходит в верхних конечностях (руки и предплечья) , 60 - в нижних (стопы, голени и бедра) , 26 -в позвоночном отделе (спина) , 24 перелома приходится на ребра, 22 - на череп, 6 - на уши, 4 - на плечевой пояс (загривок и плечи) , 3 - на грудину, 2 - на тазовую область и 1 - на шею.
http://www.rostmaster.ru/lib/telo/telo-0002.shtml
Ученые до сих пор не могут прийти к единому мнению относительно того, сколько мышц в теле человека.
По их мнению, количество мышц в теле человека колеблется между, 656 и 850 учитывая все мышцы, включая мышцы из которых состоят и все внутренние органы.
- На мышцы приходится почти половина веса тела человека.
- Каждое движение вашего тела зависит от мышц.
http://www.kreslo-plus.ru/article/list-24.html
Савелий Барабкин Ученик (107) 8 лет назад
костей около 200, а мышц около 650
Егор Львов Знаток (375) 8 лет назад
кости- примерно 200, мышц- примерно 600
Алина Алина Знаток (294) 8 лет назад
мыщц по разным авторам от 400 до 650
беспечный ангел Ученик (110) 6 лет назад
Сколько мышц задействовано пре хотьбе человека
Huseyn Farajzade Ученик (97) 6 лет назад
Алё в ещё это проходите??? Скажу правду мне 9 лет Я создал маил в уроке информатики И учусь в 3 классе Вот 3 раздел Структура тела!!!
Скажу вам Всего 206 костей
А мышц всего 3
1)Коженная мышца (и у других органов) 2)Сердцевая мышца и 3)костная мышца
Вот и всё!?
Елена Васькина Мастер (1129) 6 лет назад
из них 33—34 — непарные, остальные — парные. 23 кости образуют череп, 26 — позвоночный столб, 25 — ребра и грудину, 64 — скелет верхних конечностей, 62 — скелет нижних конечностей.
Алексей Горшков Знаток (391) 6 лет назад
От 206 до 208 мыщц по разным авторам от 400 до 650