Сегодня,2-го сентября,офиуиально закончилась Вторая Мировая война.Надо ли в России отмечать этот день?

Людвиг Аристархович. Искусственный Интеллект (250038), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Тогда почему некоторые возмущались, что ДАМ подписал Указ о праздновании, Дня победы над Японией.
Лучший ответ
Angelica Stone Профи (744) 13 лет назад
Конечно нужно, ведь война для СССР не ограничилась только Великой Отечественной. С праздником!!!
Остальные ответы
Идальго Оракул (68389) 13 лет назад
Надо, 9 мая ведь отмечаем. А на востоке тоже наших погибло немало!
Людвиг Аристархович.Искусственный Интеллект (250038) 13 лет назад
А у меня дядька и на Балтике повоевал,и на ТОФе в 45-м.
похож, но не тот Просветленный (23248) 13 лет назад
В СССР 2 сент. отмечался как День Победы над Японией. Не знаю, как сейчас, может отменили из политкорректности.
1_1 Просветленный (32991) 13 лет назад
не отмечать надо, а ПОМНИТЬ
Мария Черникова Профи (941) 13 лет назад
Считаю, что обязательно нужно в этот день почтить память погибшим и выпить за здравие оставшихся!
Ирина Профи (936) 13 лет назад
Работать надо! Какие праздники.. . Как ни прискорбно это бы не звучало, но уже следующее поколение совсем забудет об этой войне, уже сейчас это мало кого волнует...
Людвиг Аристархович.Искусственный Интеллект (250038) 13 лет назад
Вот такие вот и приложат все усилия,чтобы следующие поколения,забыли всё.
1_1 Просветленный (32991) редактировать ответ нельзя, поэтому сюда - это не праздник, а памятная дата, русский ведь знаете, чувствуете разницу?
ИринаПрофи (936) 13 лет назад
Я не равнодушна к нашей победе! И усилий прикладывать не буду - делать больше нечего?)), да и нет необходимости. Просто констатирую факт. Пройдет время и люди будут это вспоминать только на уроках истории, например, как первую мировую. Она кого-то сейчас волнует? Уже никого...
Людвиг Аристархович. Искусственный Интеллект (250038) Вот тут Вы и не угадали.Ещё волнует.Даже война 1812 года волнует,судя потому,что люди собираются на Бородинском поле.В т.ч. из Европы.
Ольга Летчфорд Мыслитель (8692) 13 лет назад
Помнить и мервых и пока еще живых. Вечная, светлая память погибшим и уже умерших много лет после войны
Источник: Я так считаю
Александр Герасимов Просветленный (42502) 13 лет назад
Договор о капитуляции с японией мы не подписывали до сих пор находимся в состоянии войны. Победу во 2 мировой у нас украли союзники.
Людвиг Аристархович.Искусственный Интеллект (250038) 13 лет назад
Договор о капитуляции Японии,от имени СССР,подписал генерал-лейтенант Деревянко,как полномочный представитель Советского Правительства,на борту американского линкора "Миссури".2-го сентября 1945-года.
Александр ГерасимовПросветленный (42502) 13 лет назад
Немного не верно поставлен мой ответ. мы не подписывали с японией мирный договор. с вашим коментарием согласен.
Диса Гуру (3034) 13 лет назад
Если как патриот и память - надою А пьянки ради - не стоит
Людвиг Аристархович.Искусственный Интеллект (250038) 13 лет назад
А разве праздник только пьянка.У меня дядя с 42-го служил на Балтике,а в 45-м,переброшен на ТОФ.Я просто обязан это помнить.
Диса Гуру (3034) Для нынешнего поколения (не всего, конечно) к большому сожалению это именно так.
Signa Мудрец (17895) 13 лет назад
Я так полагаю: 2 сентября-это в пику дню северных территорий.
Да про космодром на Д. В. -также для усиления его же от них же