Извлечение чисел из буквенно-цифровых строк Excel.

Себор Мастер (1603), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Не получается извлечь числа из строки через функцию ПСТР. Нашел пример решения проблемы в гугле, http://office.microsoft.com/ru-ru/excel-help/HA001154901.aspx, но указанная здесь формула не работает даже на приведенном автором примере. Объясните почему формула не работает и как все-таки извлечь числа из текстовой строки. Спасибо.
Лучший ответ
- VLAD Гуру (4338) 13 лет назад
Вот красивая формула (автор ZVI). Извлекает группу подряд идущих цифр из текстовой строки. Формула массива.
=ПСТР (A1;ПОИСКПОЗ (;---ЕОШ (-ПСТР (A1;СТРОКА ($1:$999);1)););ПОИСКПОЗ (2;1/НЕ (ЕОШ (-ПСТР (A1;СТРОКА ($1:$999);1))))-ПОИСКПОЗ (;---ЕОШ (-ПСТР (A1;СТРОКА ($1:$999);1));)+1)

Хочу напомнить что это формула массива и вводится одновременным нажатием ctrl+shift+enter
P.S.
Я не являюсь автором формулы. Списал на каком-то форуме. Сам ни разу не проверял. Интересно будет узнать ответ
СеборМастер (1603) 13 лет назад
Выдает #Н/Д
- VLADГуру (4338) 13 лет назад
сейчас прочитал Ваш диалог с Андреем.
у меня вопрос : цифры стоят подряд или в перемешку с буквами ?
сбросьте мне кусочек программки и пометьте ТАК ЕСТЬ и ТАК НАДО.
пусть мозги немного поскрипят.
Себор Мастер (1603) Сейчас. Задачка, конечно, сложная. Я уже целый день над ней бьюсь и едва ли сдвинулся на дюйм.
СеборМастер (1603) 13 лет назад
Получилось:) Спасибо большущее!
- VLAD Гуру (4338) подбрось задачу. хочу померяться силами ...не из-за балов... просто для себя
Остальные ответы
Andrey Levtchenko Ученик (233) 13 лет назад
Есть простое решение только на встроенных формулах. Ограничение - только одно число обнаруживает (вычленяются все цифры подряд и объединяются в одну запись) . Парсер сюда не пропускает запись. Коротко цепочка - ПОДСТАВИТЬ (в замене прописываем словарь символов к удалению, заменяем на "") этим удаляем все буквы, дальше функция ЗНАЧЕН. В итого результат )
СеборМастер (1603) 13 лет назад
Не годится. В моей задаче порядка 2000 строк и в каждой уникальный 6-ти значный номер, который мне нужно извлечь. Более того, эти значения в дальнейшем будут меняться, необходимо чтобы Excel распознавал только числа и отображал их без постароннего вмешательства. Автозамена здесь бесполезна.
Andrey Levtchenko Ученик (233) У меня работает на задаче в 400 строк. В строке код из 4 цифр подряд + буквенный шифр. Четко известно, что в строке только цифры и латинские буквы. Выглядит примерно так: одни столбец выборка цифро-буквенных комбинация, во второй вытягивается код. Так как все на формулах, само собой все автоматом пересчитывается. Тоже есть на VB через цикл, но народ в панику впадает, когда видит сообщение о макросе )