Что делать, если после многократной прокачки краски в принтер он не печатает, а краска пропала неизвестно куда?

Лучезарная Ученик (142), закрыт 13 лет назад
Недавно к принтеру Эпсон купила новые картриджи. Вставила в принтер, прокачала, вставила бумагу - не печатает.Еще раз прокачала - тот же результат. И так несколько раз. Краска пропала, а результата никакого. Что делать?
P.S. Я им долго не пользовалась до этого - 3 месяца.
Лучший ответ
Vasilij Migin Мастер (1204) 13 лет назад
Есть несколько вариантов решения проблемы. !.Если при прокачке на листах была краска, то команда самой печети на принтер поступает не корректно - проверьте настройки принтера в той программе, с которой подаете команду. 2. Краска пропала, т. к. вам попался мало заправленный картридж ( по цене выбирали недорогой? ) подобие духов-пробников. Улавливаете суть? Поставщики хитрят по своему. 3. Еще такое бывает. картридж вроде выбрали тот который надо, можно сказать родной от фирмы производителя, а он оказывается очень-очень "левый". Это не ваша и не продавца вина, но притензии с чеком к нему. Обязан компенсировать. 4. Не пользовались три месяца: для принта это долгий срок, можно сказать застоялся, отвык "работать". Электроника - дело капризное. Надо тогда со старыми картриджами попробовать раскачать его, уговорить . Скажете, что за чушь. Как знать? Попробуйте: в старые картры шприцом закачайте просто чистой фильтрованой воды, она разбавит остатки краски и без продувки-прокачки давайте команду на печать (давайте минимальный обьем в файле, будет меньше думать) . Если результат ноль - продувку один раз и опять печать. Одним словом пробуйте раскачать, а после положительного результата ставте новый картридж. . Желаю удачи.
Остальные ответы
Stariy Мыслитель (5230) 13 лет назад
Возможно проблема с печатающей головкой. Здесь посмотри http://www.ink-market.ru/info/detail/post/21.html