Что такое стек протоколов TCP/IP?

Anonim Мудрец (10688), закрыт 13 лет назад
Вот варианты ответов.. Какой из них правильный?

стек протоколов TCP/IP – собирательное название для сетевых протоколов разных уровней, используемых в сетях. На стеке протоколов TCP/IP построено все взаимодействие пользователей в сети, от программной оболочки до канального уровня модели OSI
стек протоколов TCP/IP – собирательное название для прикладных протоколов разных уровней, используемых в сетях. На стеке протоколов TCP/IP построено все взаимодействие пользователей в сети, от программной оболочки до физического уровня модели OSI
стек протоколов TCP/IP – собирательное название для сетевых протоколов разных уровней, используемых в сетях. Структура набора протоколов TCP/IP имеет четыре уровня: уровень сетевого интерфейса, сетевой уровень, транспортный уровень и прикладной уровень.
стек протоколов TCP/IP – собирательное название для прикладных протоколов разных уровней, используемых в сетях. Структура набора протоколов TCP/IP имеет три уровня: уровень сетевого интерфейса, сетевой уровень, транспортный уровень
стек протоколов TCP/IP – собирательное название для прикладных протоколов разных уровней, используемых в сетях. Стек протоколов IP и TCP обеспечивают полную адресацию:

* Номер TCP-порта позволяет однозначно идентифицировать программу на компьютере сети.
* Компьютер в сети однозначно определяется IP-адресом.

стек протоколов TCP/IP – это набор протоколов, вместе выполняющих работу по доставке данных между сетевыми компьютерами и устройствами. Стек TCP/IP не подразумевает использования каких-либо определенных протоколов уровня доступа к среде передачи и физических сред передачи данных
Лучший ответ
vel 33 Мастер (1441) 13 лет назад
стек протоколов TCP/IP – собирательное название для сетевых протоколов разных уровней, используемых в сетях. Структура набора протоколов TCP/IP имеет четыре уровня: уровень сетевого интерфейса, сетевой уровень, транспортный уровень и прикладной уровень.
AnonimМудрец (10688) 13 лет назад
Хорошо. Спасибо!!!
Остальные ответы
Жека Мудрец (17036) 13 лет назад
Стек протоколов TCP/IP (англ. Transmission Control Protocol/Internet Protocol) — набор сетевых протоколов разных уровней модели сетевого взаимодействия DOD, используемых в сетях. Протоколы работают друг с другом в стеке (англ. stack, стопка) — это означает, что протокол, располагающийся на уровне выше, работает «поверх» нижнего, используя механизмы инкапсуляции. Например, протокол TCP работает поверх протокола IP.
AnonimМудрец (10688) 13 лет назад
Значит правильный будет первый вариант? "стек протоколов TCP/IP – собирательное название для сетевых протоколов разных уровней, используемых в сетях. На стеке протоколов TCP/IP построено все взаимодействие пользователей в сети, от программной оболочки до канального уровня модели OSI "" ?