Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает флаг радуги?

Пользователь удален Искусственный Интеллект (152850), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ольга Просветленный (31774) 17 лет назад
это флаг гомосексуалистов (геев и лесбиянок). До этого символом движения долгие годы был розовый треугольник, обращенный острием вниз. Его использовали нацисты в концлагерях как клеймо для гомосексуалистов. Флаг из цветов радуги изобрел Гилберт Бейкер из Сан-Франциско в 1978 г. Восемь разноцветных полос символизировали сексуальность (розовый) , жизнь (красный) , целительство (оранжевый) , солнце (желтый) , природу (зеленый) , искусство (голубой) , гармонию (темно-синий) и духовность (фиолетовый) . Но в массовом производстве число полос сократили до шести, исключив розовый и темно-синий. В ноябре того же года Гарви Милк был убит после того, как откровенно заявил о своих гомосексуальных наклонностях. В знак солидарности с ним с 1979 г. этот флаг стал символом общины.
Остальные ответы
regus Мудрец (18172) 17 лет назад
Флаг сексуальных меньшинств.
Алексей Щербаков Просветленный (31099) 17 лет назад
Международная Радикальная партия. Они выступают за легализацию наркотиков и за "права" пидоров.
борис шевченко Ученик (104) 8 лет назад
Не пидоров... Пидоры только геи -_- А лесбиянки не пидоры! И би сексуалы тоже :D