Подскажите пожалуйста что за формат такой MKV и с чем его едят ?!

Zmey3945 Ученик (121), на голосовании 13 лет назад
Подскажите пожалуйста что за формат такой MKV и с чем его едят ?!
Голосование за лучший ответ
1 Просветленный (33391) 13 лет назад
В нём видео. Смотреть всякими плеерами.
Дмитpий Pyблeв Мудрец (17292) 13 лет назад
Это видео высокой четкости. Открывать его умеет KMPlayer (thekmplayer.ru) Он бесплатный, русский, имеет свои кодеки
Hideki Мастер (1534) 13 лет назад
Это формат "матроски"
Расширения файлов Matroska: .mkv — для видео (с субтитрами и звуком) , .mka — для аудиофайлов и .mks — для субтитров.

Возможности формата, закладываемые в Matroska:

* трансляция по Интернету (протоколы HTTP и RTP);
* быстрая перемотка в файле;
* устойчивость к ошибкам;
* экранные меню (как на DVD-дисках) ;
* разбиение файла на главы (Chapters);
* переключаемые «на лету» субтитры;
* переключаемые звуковые дорожки;
* модульная расширяемость.

читай
Дэн Мыслитель (5678) 13 лет назад
Видео формат едят его КМ-плеером.
АЛЕКСЕЙ Тюрин Профи (592) 13 лет назад
mkv – это контейнер, служащий для хранения в себе аудио- и видеоинформации.
На сегодня самые распространенные контейнеры – это AVI, mkv, mov, MPG и др.
Дима Друг Мастер (2063) 13 лет назад
это видео обычно хорошего качества. читает его полно плееров. ну конечно и кодеки новые должны быть установлены.