Мой бэбик в 9 лет украл из моего кошелька 100руб.купил чипсы и колу и тайком съел что можно сделать с таким ребёнком?

Я Мыслитель (8639), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
обеспеченная семья всё есть
Лучший ответ
Алексей Горюнов Мудрец (11914) 13 лет назад
неделю не гуляет, вместо денег на завтрак в школу - бутерброды домашние
Остальные ответы
Надежда Сергиянская Мастер (2147) 13 лет назад
кормить лучше
ЯМыслитель (8639) 13 лет назад
у нас семья оеспеченная он не в чём не нуждается
Надежда Сергиянская Мастер (2147) возможно ребенок не уверен,что родители его любят.побольше внимания к его проблемам
Snezhana Kritckayi Мыслитель (7574) 13 лет назад
У тебя в девять, а у меня в пять уже сперла на мороженое )))Вот что мне делать ?
Сергей Роставчанин Мастер (1160) 13 лет назад
Давай карманные деньги по 50 руб. на 3 дня и объясни на что их можно тратить, Не будешь давать - вырастет вором.
Кольчатая нерпаГуру (4898) 13 лет назад
мне деньги карманные вообще не давали в силу затрудненной финансовой ситуации в те года и вором я не стала, так что не мелите чушь
Сергей РоставчанинМастер (1160) 13 лет назад
НО вы и не воровали в то время.А он уже своровал. Значит есть склонность к этому.
Net Мыслитель (6257) 13 лет назад
ни чего. Объяснить, пожурить. А вот если это участится, то уже "разговоры" должны быть на другом уровне.
Vera9 Мастер (1292) 13 лет назад
объяснить, что это нехорошо, что нужно было попросить, а не самому брать, но ни в коем случае не кричать, а спокойно объяснить "что такое хорошо и что такое плохо"
Ирина Профи (936) 13 лет назад
Нужно серьезно с ним поговорить на эту тему. Мне как-то мама из головы это выбила - посадила на против и абсолютно серьезно начала рассказывать о том, что это преступление, что за это сажают в тюрьму и т. д. и т. п. Мне помогло))))
RED Искусственный Интеллект (313827) 13 лет назад
Пообещать хороших звездюлей в следующий раз.

Наша таскала пару раз, пока окончательно не обнаглела и штуку не увела.
Объяснили что ночевать будет на улице при следующем залете.
Dracon Просветленный (24837) 13 лет назад
)))))пожурить, но не растраиваться - нормальный ребенок, все через это проходят.
Ольга Малыхина Просветленный (24960) 13 лет назад
наказать как-нибудь. А вообще для начала можно попросить ребенка никогда так больше не делать.
ира Гуру (3373) 13 лет назад
можно заставить отработать украденые деньги. Пусть поймёт что деньги достаются не просто так.
а вот как отработать решать Вам.
Источник: Сестра так сделала - помогло.
ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО- Искусственный Интеллект (141321) 13 лет назад
Купить вечером чипсы сколой и съесть при ребёнке... И сказать... "ты свои уже сегодня ела... без спроса"...
Галка Искусственный Интеллект (109234) 13 лет назад
Наверное, не даете ему карманные деньги, поэтому он крадет

Кражи в таком возрасте - признак того, что ребенку уже хочется что-то покупать, а не на что
Observer Мастер (1402) 13 лет назад
долго бился с этой проблемой. прекратить кражи помог только сейф, благо их полно в разных строительных магазинах. так же в сейф можно при наказаниях убирать пульт, джойстик от приставки, мобильник
Елена Искусственный Интеллект (156750) 13 лет назад
Поговорить. Объяснить, что брать деньги без спроса нельзя.
А Вам - не класть кошелёк так, чтоб ребёнок мог вытащить деньги.
Ну, и конечно-давать ему карманные деньги 1 раз в неделю
Юлия Другакова Мастер (1266) 13 лет назад
желудок промыть, чтобы желание воровать пропало. А если серьезно, то на каждого ребенка по-разному влияют. Можно попробовать в его присутствии сделать вид, что его не замечаешь (по телефону разговариваешь и якобы обсуждаете воровство ребенка ). Скажите что, если бы у вас воровал бэбик, то вы бы отказались от такого ребенка. Ему будет неприятно
Киса Лаиса Мастер (2237) 13 лет назад
часто здесь задают такой вопрос
детское воровство от нехватки у ребенка внимания и любви
прежде всего со стороны родителей
не накормить и одеть, а душевного тепла
( sosbermin) Гуру (4654) 13 лет назад
сдать в интернат -там ни чипсов ни денег, пока не украл больше! Правонарушения нужно пресекать В ДЕТСТВЕ!
Источник: опыт
Катрин Мудрец (11227) 13 лет назад
я в таком возрасте тоже у мамы денежку взяла, пошла себе и подругам по кукле купила... потом как мама узнала, мне так стыдно стало, что на всю жизнь запомнилось
Лора Просветленный (31015) 13 лет назад
разговорить и понять, почему он так сделал; объяснить доходчиво почему это плохо и так нельзя.... На досуге покопаться в себе и понять, что я делаю не так....