как сравнить железо и серу?? или где можно найти подходяший материал?? ето всё для 8-го класса...

Кристина Кавалерова Ученик (146), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
BLACK ANGEL Гуру (3348) 13 лет назад
Железо (Ferrum— обозн. "Fe" в таблице Менделеева – элемент VIII группы периодической системы. Атомный номер 26, атомный вес 55,85 (56). Чугун - это сплав железа, содержащий 2,2-4% углерода, кремний, марганец, фосфор, серу! составляет около 5% земной коры. На воздухе в присутствии влаги железо ржавеет.

Се́ра (Sulphur — обозн. "S" в таблице Менделеева) — высокоэлектроотрицательный элемент, проявляет неметаллические свойства. В водородных и кислородных соединениях находится в составе различных ионов, образует многие кислоты и соли. Многие серосодержащие соли малорастворимы в воде. VI группы периодической системы элементов

Железо металл, значит электропроводный, ковкий,
Атомный вес 56, плотность 7.5 г/см3. температура плавления 1539 С, температура кипения 2730 С. Не горит, с водой очень медленно реагирует образуя окись железа. растворим в в кислотах, не растворим в щелочах и органических растворителях.

Сера - диэлектрик, хрупкая. Плотность 2.07, температура плавления 112 С, кипения 444С в воде, кислотах и щелочах не растворима. Растворима в сероуглероде, толуоле, хуже в спирте и эфирах.
Григорий Шпагин Знаток (439) 13 лет назад
...Попробуй по названию.. . :)) , а также по массе, плотности, валентности, электропроводности, подходящий материал - химия, 8й класс, учебник.. . :))
Источник: мысли вслух