Развод или нет?Может кто знает...

Bubble Gum Ученик (209), на голосовании 13 лет назад
Увидела объявление "работа на дому",упаковка канцелярских товаров...
Позвонила туда,мне сказали,что продукцию привозит курьер вам на дом.После того как всё сделаете(упакуете) курьер приезжает,забирает готовую продукцию и отдаёт деньги за работу.
Зарплата 4 000 рублей в неделю.
И ещё сказали что прежде чем начать работать,нужно заплатить 2 100 рублей(это мне сказали на случай чтобы я никуда не пропала,и пока идёт испытательный срок)...а потом эти деньги мне возвращаются...

Так вот,подскажите пожалуйста,не развод ли это?Просто меня настораживает что деньги надо платить вперёд.Я с такой работой никогда не сталкивалась,так что может кто-нибудь что-то посоветует...

Благодарю за ответ.
Дополнен 13 лет назад
РЕБЯТ, ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Голосование за лучший ответ
ХаРиТоНоВнА Мыслитель (6157) 13 лет назад
развод, на что только мошенники горазды в наше время, и не такое видели
Ваниль Гуру (2984) 13 лет назад
скорее всего развод. платить за то что работаешь - это бред. если устроство не официальное то развод 100%
Не пьющий Самый не пьющий Профи (643) 13 лет назад
Конечно развод.
И уже не первый год!!!
Бараба Оракул (66079) 13 лет назад
вы, извините, но и дураку последнему должно быть ясно - РАЗВОД!!!
Неизвестный Ученик (179) 13 лет назад
думаю разводят скоко раз по телевизору такое показывали....
Абу Симбел Искусственный Интеллект (134655) 13 лет назад
Сто процентов обман. Никогда нельзя никому давать деньги. Как только дашь, больше их не увидишь.
Джон Райдер Знаток (343) 13 лет назад
Первый признак лохотрона - надо заплатить деньги. А работа, она на то и работа, что бы тебе платили, а не ты) Не ведись..)
виктор момот Мудрец (10439) 13 лет назад
Это развод на бабки. Ни одна нормальная фирма не берёт деньги вперёд.
Натали Мыслитель (8937) 13 лет назад
Если у вас просят деньги - 100% развод! Вы работаете чтобы зарабатывать, а не платить. В итоге скажут, что собрали вы некачественно или еще что-нибудь в этом роде и продукцию не примут. Останетесь без денег и с кучей ненужных пластмасок. Хотя опыт получите - он бесценен)))
%username% Мастер (1563) 13 лет назад
сто процентный развод.. . вам покажется что всё это правдаподобно, т. к. если вам привезут продукцию, а вы с ней куда-то пропадёте то это в убыток той компании, но на самом-то деле, это просто уловка мошенников. я могу ещё долго объяснять, и убеждать вас что это развод
Doreen Klobello Мастер (2132) 13 лет назад
Притом еще какой развод
antonio cherutti Мастер (1539) 13 лет назад
самый натуральный и незамысловатый развод.
Алексей Митин Знаток (323) 13 лет назад
Конечно развод! На будущее: Если на собеседовании вы соглашаетесь заплатить за:
-оформление трудового договора
-предварительное обучение
-униформу
-тестирование
-общежитие и т п.
работы вы не получите а с деньгами расстанетесь.
Да и вообще на случай чтоб вы никуда не пропали берется копия паспорта.. . в компаних "дрожащих" за свой статус.