K какому типу учебного заведения в Германии относится наш техникум?

FOXX Просветленный (38863), закрыт 17 лет назад
надеюсь, правильно спросил
Дополнен 17 лет назад
если ето Berufschule, то что тогда ПТУ?
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (93202) 17 лет назад
У них нет тут такого разделения техникум - ПТУ или техникум - них есть просто профессиональное образование Ausbildung и высшее образование Studium. и система профессионального образования кординально отличается от российской. Они не учатся напрямую в Berufschule, а их берут на определенное предприятие учениками на три года, и паралелльно два три дня в неделю, а когда и блоками подряд несколько дней они ходят в эту Berufschule, и после трех лет они должны подготовиться к сдаче экзамена на право работать по профессии в торгово-промышленной палате. Вот примерно где-то так. Ну а про то, что дипломы наши здесь не признаются, это не совсем верно. Вся причина именно в различии систем образования. Чтобы признать диплом техникума недостаточно только годов обучения в нем, нужен еще опыт работы по профессии, и как минимум три года, тогда они признают, и дадут бумажку, что вас признают мастером по такой профессии, или что-то в этом роде. я это точно знаю, так как работал в Молодежной миграционной службе и мы как раз занимались помощью в признании дипломов. А если вы еще и среднее образование получили в техникуме, то абитур конечно не признают, но фахобершулрайфе (уровень реальшуле) точно признают. Если уже в Германии, и не знаете куда обратиться за помощью, пишите, дам сайт, где можно найти ближайшее к вам консультационное бюро. Удачи!!!
Остальные ответы
Зелёный-мУ Мастер (1240) 17 лет назад
primerno....Berufschule - obuchenie professii....
tochnee dumau ne skajesh...
no esli vi priedete so svoi diplomom v Germany, to nerschitivaite na nego , nashi diplomi u nih ne kotiruytsy, daje za abitur ne poidet....