За часи Першої С.В. у складі яких держав була Право і Лівобережна Україна до 1917р. ?

Саня Ученик (234), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Максим Ю. Волков Высший разум (203764) 13 лет назад
Левобережная Украина (укр. Лівобережна Україна) — наименование восточной части Украины, расположенной на левом берегу по течению Днепра. Состояла из современных Черниговской, Полтавской, части Сумской областей, а также из восточных частей Киевской и Черкасской областей.

После Переяславской Рады 1654 года Левобережная Украина («Малороссия» вошла в состав Русского государства) и этот статус был подтверждён в Андрусовском перемирии 1667 года и в Вечном мире 1686 года между Русским государством и Речью Посполитой.

Левобережная Украина сохраняла статус автономии в Русском государстве (с 1721 Российской империи) , который был отменён Екатериной II в 1764.
Остальные ответы
Николай Костылев Мыслитель (9290) 13 лет назад
Добрый вечер, Саня!
Россия и Австро-Венгрия.
Всего Вам самого доброго!