Были ли в эпоху Брежнева политические заключенные ?

Станислава Искусственный Интеллект (262045), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Измалков Михаил Гуру (4688) 13 лет назад
Сколько видел по ТВ претендентов на это, столько убеждался, что с головой у них не всё в порядке. Да и у власти их ни одного нет. Это показатель.
Остальные ответы
Дж.Поллак Оракул (57433) 13 лет назад
и очень много, всех не перечислить.
Я_ Гарантирую_ это! Мыслитель (6185) 13 лет назад
ВАлерию Ильиничну Новодворскую принудительно лечили да так, что ее до сих пор прёт неподетски...
babay-agaПросветленный (23100) 13 лет назад
Нет, её совсем не повредили.)))))
Сэр Антон Алексеевич Профи (974) 13 лет назад
Кончено. Они были всегда и во всех странах.
Источник: Антон Алексеевич, начальник тюрьмы.
Одиночка Мыслитель (9150) 13 лет назад
Система подавления своевольных людей существовала во все времена и властно-силовые структуры лишь видоизменяли этот аппарат
Procul negotiis. Искусственный Интеллект (114458) 13 лет назад
Были и в более поздние были и сейчас их достаточно.
Евгений Мыслитель (5772) 13 лет назад
Были, они и сейчас есть...
Я Просветленный (49149) 13 лет назад
Были и называли их диссиденты.
Ali Gustav Мыслитель (9009) 13 лет назад
были. Их часто отправляли в психушки и даже лишали советского гражданства и отправляли из СССР.

Это писатели Художники которые сейчас известны на весь мир.

Нынешний режим России инакомыслящих просто убивает, , по другому они не могут
bdfyjd bdfy Мудрец (19855) 13 лет назад
Многих сажали не по политическим статьям, а подсовывали валюту и наркоту.
H.Gill Мастер (1055) 13 лет назад
Была ли Жаклин женой Кенеди? Вот вопрос.. . Да?
Константин Мудрец (17527) 13 лет назад
Валом. Только их в психушках лечили до полного выявления диагноза.
Женя D Мудрец (14666) 13 лет назад
Конечно были такие как Даниел и Синавский, писатели которых посадили за инакомыслие. Была так называемая Бульдозерная выставка, когда многие художники были арестованны. Был Андрей Сахаров. Был Солженицин, которого арестовали, но потом лишили гражданства. Это известные всем люди, а вот сколько было неизвестных ...
СтаниславаИскусственный Интеллект (262045) 13 лет назад
Солженицын жил в Германии .а Сахаров находился под домашним арестом Даниэль и Синявский уехали за границу
Женя D Мудрец (14666) Отвечаю - Даниэль был осужден на 5 лет лагерей по предъявленной ему статье 70 УК РСФСР «антисоветская агитация и пропаганда». Синявский был приговорен к 7 годам лишения свободы в исправительно-трудовой колонии строгого режима по предъявленной ему статье 70 УК РСФСР «антисоветская агитация и пропаганда»[11]. Многие писатели считали процесс Даниэля и Синявского противозаконным и протестовали против их осуждения .Солжениицын - В ноябре 1969 Солженицына исключили из Союза писателей. В 1970 Александр Исаевич Солженицын стал лауреатом Нобелевской премии в области литературы, но от поездки в Стокгольм на церемонию вручения премии отказался, опасаясь, что власти не пустят его обратно в СССР. В 1974, после опубликования в Париже книги "Архипелаг ГУЛАГ" (в СССР одна из рукописей была изъята КГБ в сентябре 1973, а в декабре 1973 состоялась публикация в Париже), писатель-диссидент был арестован. 12 февраля 1974 состоялся суд: Александр Солженицын был признан виновным в государственной измене,